Российская Информационная Сеть
 
"Правительственный законопроект об ограничении выбросов парниковых газов - это шаг в экономическое гетто"
 

"Правительственный законопроект об ограничении выбросов парниковых газов - это шаг в экономическое гетто"

Законопроект о выбросах - шаг в экономическое гетто. "Правительственный законопроект об ограничении выбросов парниковых газов - это часть планетарной аферы для манипулирования экономиками, - заявил руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. - При этом сторонники климатических соглашений исходят из ложных посылов, не имеющих отношения к науке и фактам", - подчеркнул глава "СР" на пресс-подходе в ГД. "Сегодня в первом чтении рассматривается законопроект об ограничении выбросов парниковых газов. Наша фракция будет голосовать против этого вредного, опасного, никчемного законопроекта, - заявил Сергей Миронов. - Эта инициатива - часть планетарной аферы, на которую, к сожалению, повелась наша страна. Радетели Парижского климатического соглашения не имеют ничего общего с научным знанием о нашей планете, они стремятся регулировать чужие экономики, и нас хотят загнать в экономическое гетто".

Лидер "СР" отметил, что глобальное потепление - это часть постоянных циклических изменений, обусловленных солнечной активностью, наклоном земной оси и другими геофизическими факторами. Эти процессы не связаны с выбросами парниковых газов и деятельностью человека. Более того, еще лесотехнические экспертизы советских ученых доказали, что именно повышение температуры на планете увеличивает концентрацию углекислого газа, а не наоборот.

"Никакого научного смысла в климатических соглашениях нет, - подчеркнул Сергей Миронов. - И когда вводятся углеродные единицы, вносятся климатические проекты, кто-то просто потирает потные ручонки, - особенно с учетом уровня коррупции в нашей стране. На рынок придет оператор, который будет назначен правительством. И будет договариваться с предприятиями: я тебе в отчете напишу вот столько выбросов, а ты мне дашь вот столько. Вот зачем лоббируется эту ерунда, которую сегодня предлагается принять в первом чтении".

Лидер СР напомнил о предстоящем онлайн-саммите по климату 22-23 апреля.

"Владимир Путин будет выступать, я надеюсь, мы услышим от нашего президента хотя бы о такой простой вещи как поглощающая способность наших лесов, - отметил Сергей Миронов. - Легкие планеты - это бразильские джунгли и наши сибирские леса, которые поглощают огромное количество углекислого газа. И в дискуссиях об углеродном налоге давайте напомним, что мы - эмитенты кислорода, и за нашу сибирскую тайгу мы Евросоюзу как минимум ничего не должны, скорее они должны нам".

Опубликовано: 20.04.2021
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть