Российская Информационная Сеть
 
Пятая "Открытая лабораторная" пройдет онлайн в День российской науки
 

Пятая "Открытая лабораторная" пройдет онлайн в День российской науки

</p> <p>Пятая

Пятая "Открытая лабораторная" пройдет онлайн в День российской науки

8 февраля - в День российской науки - пройдет пятая по счету международная просветительская акция "Открытая лабораторная". Каждый желающий сможет проверить свою картину мира с точки зрения передовых знаний по физике, астрономии, биологии, химии и технологиям.

"В этот раз "Открытая лабораторная" по понятной причине пройдет онлайн и будет также приурочена к объявленному Году науки и технологий. Как обычно, ведущие ученые и популяризаторы страны подготовили вопросы специально для нашей акции", - объясняет организатор акции, директор АНО "Лаборатория просветительских проектов" Евгений Насыров.

Онлайн-трансляция всероссийской проверки знаний будет идти из НИТУ "МИСиС" и начнется в 17:30 по московскому времени в официальном аккаунте университета ВКонтакте. Ведущими акции станут Юрий Ковалев, астрофизик, д.ф-м.н., член-корреспондент РАН, руководитель лабораторий в ФИАН и МФТИ, а также Федор Сенатов, к.ф-м.н., руководитель НОЦ биомедицинской инженерии НИТУ "МИСиС".

По традиции, затем любителей науки ждет интересная дополнительная программа - лекции от именитых российских ученых. Юрий Ковалев прочитает лекцию "Нейтрино: лучший космический разведчик", а Юрий Курочкин, к.ф-м.н., директор Центра компетенций НТИ "Квантовые коммуникации" НИТУ "МИСиС" расскажет "Что для квантового мира естественно, а в классическом невозможно".

История проекта "Открытая лабораторная" началась в 2017 году. Тогда акция прошла в 37 городах России и 3 странах. "Мы в НИТУ "МИСиС" очень много делаем для популяризации науки, так как в этом один из смыслов воздействия и влияния науки на общество. Мы поддерживаем "Лабу" с самого начала и уже не в первый раз становимся центральной площадкой и в этом году будем принимать акцию в университете уже пятый год подряд", - отметил первый проректор НИТУ "МИСиС" Сергей Салихов.

В 2020 году акция прошла наиболее масштабно - в 40 странах мира в ней участвовали более 125 тысяч человек офлайн и онлайн. Проект был награждена премией "За верность науке", как самая массовая однодневная научно-популярная акция в мире.

Если вы хотите стать партнером "Лабы", получить больше информации об акции или аккредитоваться на центральную площадку акции в НИТУ "МИСиС" 8 февраля - пишите нам на info@openlaba.com

Справка о НИТУ "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по 16 направлениям, входя в топ-100 в категориях "Инжиниринг-Горное дело" (рейтинг QS) и "Инжиниринг-Металлургия" (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ "МИСиС" в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нанотехнологий и ИТ. В состав университета входит 10 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В НИТУ "МИСиС" учится более 20 000 обучающихся, среди них 26% - это студенты из 84 стран мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие российские и зарубежные ученые. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими высокотехнологичными компаниями России и мира.

Опубликовано: 05.02.2021
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть