Российская Информационная Сеть
 
В Маяпуре будет показана удивительная 3-D модель построения Вселенной
 

В Маяпуре будет показана удивительная 3-D модель построения Вселенной

В обычных атласах и учебниках нам предлагается информация о том, какие планеты вращаются вокруг солнца, как они вращаются вокруг собственной орбиты. И этим знания о космическом пространстве ограничиваются. Но за пределами видимых планет существуют и другие планетные системы, на которых также обитают живые существа.

В Храме ведического планетария в городе Маяпур создается полная модель космического пространства, которое состоит отнюдь не из тех нескольких планет и звезд, которые мы привыкли видеть в учебниках.

3-D модель построения Вселенной будет демонстрировать полное космическое пространство со всеми планетными системами (к сведению: планета Земля относится к средней планетной системе, то есть находится приблизительно посередине вселенной). Данная модель будет построена в виду огромной люстры, которая будет самой большой в мире. Причем модель будет не статичной, а движущейся, движущейся так, как есть на самом деле. Научные данные для построения данной модели берутся из ведического священного писания `Шримад-Бхагаватам`, в котором приводится полное описание строения нашей вселенной. Это будет несомненный вызов современной науке, которая не может полностью описать нашу вселенную.

Параллельно будут проводиться различные выставки, которые посветят своих посетителей в секреты космологии. Рядом с Ведическим планетарием будет располагаться Институт ведической космологии.

indian-centre.ru
Опубликовано: 24.05.2017
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть