Российская Информационная Сеть
Астрономия и Космос Законы космоса Ядра, атомы и гравитация
 

Гравитация в современной теоретической физике

 

Все тела, нас окружающие, участвуют в гравитационных взаимодействиях. То, что гравитация, как таковая, есть в природе, люди знали с древнейших времён в силу очевидности этого факта. Но в науке о гравитации было известно весьма мало. Даже когда Ньютон эмпирически нашёл формулу, связывающую массы гравитирующих тел и силу, с которой они притягиваются, была неясна природа гравитации. Хотя, тот же Ньютон практически всю свою жизнь пытался докопаться до сути гравитации, это ему так и не удалось. И до настоящего времени никто так и не смог разработать достойный механизм и модель гравитационного взаимодействия.

На сегодняшний день, физики-теоретики официально придерживаются релятивистской теории гравитации, в быту также называемой общей теорией относительности. К сожалению, эти теория абсолютно не раскрывает механизма гравитации, а лишь занимается математической эквилибристикой. Ведь если свести в одну фразу всё то, что можно найти в ней о природе гравитации, то окажется, что гравитирующие тела искажают пространство, и за счёт этого притягиваются. А пространство они искажают своим гравитационным полем. В общем, объяснения там не больше чем в формуле, которую придумал Ньютон.

Если подойти к гравитации с позиций эфиродинамики, то вполне очевидно, что этому взаимодействию должен соответствовать наиболее общий вид движения эфира, каковым является диффузионное движение. Поскольку гравитационные взаимодействия связаны с веществом, целесообразно рассматривать гравитацию, как взаимодействие тел на основе диффузионного движения эфира. В дальнейшем будет показано, что этот подход приводит к модели гравитации, отвечающей всем свойствам этого взаимодействия.

Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть