Российская Информационная Сеть
Астрономия и Космос Законы космоса Теория относительности
 

Время

 

Для увеличения весомости каких-либо научных истин принято ссылаться на мнение древнегреческих философов. В наше время существуют и другие источники непреходящей мудрости - такие, например, как упоминавшиеся выше ранее труднодоступные философские ведические произведения (Веды), известные как в древнеиндийском, так и в древнерусском вариантах (Русские Веды), дающие обширные, глубокие и на удивление конкретные знания о живой и неживой природе. Там говорится, что время -есть безличная форма Бога, а эфир - его внешняя энергия.

Время связано с эфиром, который, согласно Лоренцу, покоится в своей привилегированной (эфирной) системе отсчёта и неподвластно влиянию вещества и поля, не способных (из-за своей исчезающе малой, по сравнению с эфиром, плотности энергии) заметным образом изменить состояние эфира, а значит и ход времени. В различных инерциальных системах отсчёта (ИСО) меняется лишь скорость изменения всех процессов, основанных на электромагнитных взаимодействиях, в частности, темп хода часов, показания которых, в общем случае, не соответствуют реальному эфирному времени (по терминологии Лоренца " местное время"; во избежание двусмысленного понимая, будем употреблять название "инерциальное время"). К инерциальному времени неправомерно применять принцип причинности, как это делал Эйнштейн, поэтому его запрет сверхсветовых скоростей - фикция. Если бы мы получили возможность регистрации сверхсветовых сигналов, то это не означало бы путешествие в прошлое, как думал Эйнштейн, а являлось бы свидетельством ненулевой скорости данной ИСО, по отношению к эфиру. Такая регистрация дала бы возможность вычислить абсолютную (т. е., по отношению к эфиру) скорость, а затем, перейдя к эфирному времени, убедиться, что на самом деле сверхсветовой сигнал сначала был испущен источником и, лишь затем, принят приёмником, в полном соответствии с принципом причинности, нарушение которого в теории эфира Лоренца исключено при любых обстоятельствах (принцип причинности абсолютен). Вместе с тем, инерциальное время, в условиях отсутствия доступных измерению сверхсветовых взаимодействий, единственный временной параметр, дающий правильные наблюдаемые результаты, что обеспечивается выполнением принципа относительности, на котором построена теория эфира Лоренца.

Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть