Российская Информационная Сеть
 
#EdCrunch2018 представляет: гуру геймификации Ю-кай Чоу - "Учись играючи!"
 

#EdCrunch2018 представляет: гуру геймификации Ю-кай Чоу - "Учись играючи!"

</p> <p>#EdCrunch2018 представляет: гуру геймификации Ю-кай Чоу -

#EdCrunch2018 представляет: гуру геймификации Ю-кай Чоу - "Учись играючи!"

Всемирно известный эксперт в вопросах геймификации, гуру поведенческого дизайна, создатель модели восьми ключевых элементов игрофикации "Октализ" и автор книги "Геймификация на практике: за очками, бейджами и рейтингами" Ю-кай Чоу выступит с лекцией на V глобальной конференции по технологиям в образовании #EdCrunch2018, которая пройдет 1-2 октября в Москве. Ю-кай Чоу расскажет о том, как повысить эффективность обучения, играя.

В широком смысле игрофикация (или геймификация) - это использование подходов, характерных для игр, в неигровых процессах. Ю Кай Чоу начинал свою карьеру, по его словам, как "хардкорный геймер": во что бы он ни играл, главным для него было - стать лучшим. Почувствовав, что победы уже не приносят ему удовлетворения, он решил оформить свой практический опыт в теоретический материал, разработав и обосновав схему, состоящую из восьми основных факторов мотивации человека, а также инструменты их анализа. Сегодня структура октализа (octagon + analysis) активно используется в сфере образования, здравоохранения, физической подготовки, личностных тренингов, маркетинга и промышленного дизайна с целью повысить активность пользователей, их мотивацию, а также окупаемость инвестиций.

"Известно, что люди учатся наиболее эффективно, играя и развлекаясь. Дети, которые запоминают все тонкости правил таких игр, как Magic the Gathering или Pok?mon, усваивают и применяют на практике больше информации, чем содержит периодическая таблица Менделеева. Но как какие методы использовать, чтобы обучать людей наилучшим образом? Мотивы ребенка простые и ясные, их проще отследить. Когда мы вырастаем, наше видение мира значительно усложняется, но ключевые мотивы, которые заставляют нас что-то делать, остаются такими же. К сожалению, вещи, которые взрослые обязаны делать, обычно самые скучные и нудные. И если есть возможность сделать их веселее и забавнее, то почему нет. Здесь на помощь приходит геймификация. Делая рабочий процесс и поиск информации источником удовольствия, ты помогаешь людям, выполняющим свою работу, чувствовать себя хорошо", - уверен всемирно известный эксперт в вопросах геймификации Ю-кай Чоу.

Работа Ю-кай Чоу была высоко оценена профессиональным сообществом: он был удостоен звания "Gamification Guru" и в течение ряда лет занимал верхние строчки в рейтинге "Gamification Gurus Power 100" (RISE). Ю-кай Чоу консультировал такие компании как LEGO, Сбербанк, Volkswagen, Porsche, Accenture, eBay, Huawei, Cisco и др.

Во время выступления на #EdCrunch2018 Ю-кай Чоу представит свою всемирно известную концепцию Octalysis Framework и научит участников применять 8 ключевых побуждений, которые мотивируют людей усваивать новые знания и применять их на практике. Гуру поделится своими знаниями о том, как повысить мотивацию учеников и увеличить их вовлеченность в учебный процесс. Но самое важное, в результате такого подхода ученики будут погружаться в процесс с удовольствием и с нетерпением ждать нового учебного дня.

V Глобальная конференция по технологиям в образовании #EdCrunch2018 пройдет под девизом "Данные, которые трансформируют мир" и будет посвящена самым современным исследованиям и практическим решениям в области работы с большими данными в образовании: от методов сбора и анализа учебной статистики до применения технологий блокчейн и искусственного интеллекта в учебном процессе.

Конференция проводится в рамках реализации приоритетного проекта "Современная цифровая образовательная среда в РФ". Организаторами V Глобальной конференции по образовательным технологиям #EdCrunch-2018 выступили НИТУ "МИСиС" и Университет НТИ "20.35" при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Рыбаков Фонда, Института образования ВШЭ, Университета штата Аризоны и глобальной edtech платформы HolonIQ.

Гостей #EdCrunch2018 ждут специализированные треки, охватывающие более 15 направлений в образовании, включая такие, как: "Дети и технологии", "Цифровая школа", "Цифровой университет", "Новые технологии в корпоративном обучении", "EdTech стартапы: продажи и маркетинг", а также выставка технологий и технологичных решений в образовании EdTech Alley. Перед участниками конференции выступят более трехсот зарубежных и российских спикеров - специалистов с мировым именем в области онлайн-обучения, учебной аналитики, школьной и дошкольной педагогики, корпоративного образования и HR, образовательных IT-решений

#EdCrunch - глобальная конференция по технологиям в образовании.

V глобальная конференция по новым образовательным технологиям #EdCrunch2018 пройдет под девизом "Данные, которые трансформируют мир". Гостей конференции ждут пять специализированных треков, охватывающих все направления образования: "Дети и технологии", "Цифровая школа", "Цифровой университет", "Новые технологии в корпоративном обучении", "EdTech стартапы: продажи и маркетинг", а также выставка технологий и технологичных решений в образовании EdTech Alley. Перед участниками конференции выступят более трехсот зарубежных и российских спикеров - специалистов с мировым именем в области онлайн-обучения, учебной аналитики, школьной и дошкольной педагогики, корпоративного образования и HR, образовательных IT-решений. Непосредственно перед #EdCrunch2018 пройдет EdHack - соревнования команд-разработчиков прототипов программного продукта в сфере образования, и международный конкурс массовых открытых онлайн-курсов EdCrunch Award.

Приоритетный проект в области образования "СЦОС в РФ"

Приоритетный проект в области образования "Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации" утвержден в качестве приоритетного 25 октября 2016 г. на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию. Инициатором и организатором реализации приоритетного проекта является Министерство образования и науки Российской федерации.

Проект нацелен на повышение доступности, актуальности и качества образования граждан России за счет технологий онлайн-обучения. В рамках реализации проекта создан и проходит апробацию ресурс, обеспечивающий доступ к онлайн-курсам по принципу "одного окна". Проект "СЦОС в РФ" предусматривает профессиональную подготовку работников образовательных учреждений в целях повышения компетенций в области создания и использования обучающих онлайн-курсов. Увеличение количества доступных онлайн-курсов, повышение эффективности онлайн-обучения, расширение возможностей по освоению онлайн-курсов в системе формального образования позволит к 2025 году обучить на онлайн-курсах 11 млн человек.

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" в 2018 году отмечает 100-летие со дня основания Московской горной академии, преемником которой является. Сегодня НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет входит в предметные рейтинги THE, QS и ARWU сразу по шести направлениям, занимая 30-е место в мире по направлению "Инжиниринг - Горное дело" и входя в ТОП-100 в категории "Инжиниринг - Металлургия".

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нано- и ИТ-технологий. В состав университета входит 9 институтов, 5 филиалов - четыре в России и один за рубежом. В НИТУ "МИСиС" обучаются более 17000 студентов из 69 стран мира. В университете действуют более 30 лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие ученые России и мира. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

Университет НТИ "20.35"

Университет НТИ "20.35" - это первый в России университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Он будет ориентирован на подготовку лидеров компаний, участников Национальной технологической инициативы (НТИ) и специалистов, работающих на новых глобальных рынках.

В Университете НТИ "20.35" появится новый формат обучения, где необходимые студенту образовательные модули будут индивидуально собираться в различных учебных заведениях с самыми сильными курсами. Именно такой подход позволяет назвать Университет "сетевым проектом". Новый формат позволит сконцентрировать лучшие разработки институтов, университетов, ФАНО, корпоративных академий, производств и даже единичных специалистов на одной платформе. Как отмечается в концепции создания университета, программа будет учитывать имеющийся у студента уровень компетенций для оптимального подбора курсов. Обучение будет проводиться как в очном, так и заочном режиме.

Вместо диплома для выпускника будет сформирован цифровой профиль компетенций, который отражает его реальные достижения. Создание профиля компетенций как нового подтверждения результатов обучения заложено в программе "Цифровая экономика".

.

Опубликовано: 17.06.2019
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть