Российская Информационная Сеть
 
Откуда появляется миома матки?
 

Откуда появляется миома матки?

Вулкан Платинум

Миома матки является наиболее распространенной доброкачественной опухолью, поражающей преимущественно половозрелых женщин. Возрастная группа женщин, которым чаще всего ставят такой диагноз, составляет около 35-45 лет, но если у пациенток есть семейный анамнез, диагноз могут поставить раньше. Миомные узлы определяют, один или несколько, обычно это происходит во время обычного гинекологического обследования или в связи с жалобами, связанными с симптомами заболевания. В зависимости от расположения миомы в матке и в зависимости от ее размера, симптомы могут быть, а могут и не быть.

Сам генезис болезнь не полностью изучен. Известно, что миома является гормоночувствительной опухолью, рост которой напрямую зависит от повышенных уровней эстрогена. Миома матки не возникает до наступления половой зрелости, а во время менопаузы она уменьшается в размере, из-за более низкого гормонального уровня в эти периоды.

Факторы, способствующие появлению миомы

Считается, что женщины с повышенным риском развития миомы матки имеют избыточный вес, диабет, метаболический синдром. Эти состояния приводят к увеличению секреции эстрогенов, что, с одной стороны, может привести к возникновению миомного узла в матке, гиперплазии слизистой оболочки матки или даже рака молочной железы. Иногда наблюдается сочетание миомы матки и поликистозных яичников у одной пациентки. В генез заболевания следует добавить семейную предрасположенность к возникновению миомы, наследуемой по материнской линии.

Миомные узлы состоят из пучков гладких мышечных тканей, окруженных соединительной тканью. Макроскопические (невооруженным глазом) представляют собой плотные, неправильно дольчатые опухоли, отделенные от окружающего миометрия псевдокапсулой. Сама миома не имеет своей собственной капсулы, но псевдокапсула образуется при нажатии на близлежащий миометрий (мышечный слой) матки, что позволяет легко удалить опухоль во время операции. Размер узла миомы может быть разным.

Ожидая очереди на приеме у врача, всегда можно найти время для игры на сайте Вулкан Платинум. Казино предлагает своим гемблерам множество бонусов, повышающих вероятность успеха при каждом спине. Сайт пользуется большой популярностью у гемблеров с большим опытом, для которых важными аспектами остается надежность, безопасность и доступность игровой площадки. Новички могут воспользоваться демонстрационным режимом, который поможет улучшить навыки игры и разобраться в правилах выбранных автоматов.

В зависимости от положения опухоли в матке миома бывает:

  • Очной. Образуется в миометрии матки и очень хорошо видна при ультразвуковом исследовании, потому что отличается от окружающего миометрия. Это наиболее распространенное размещение. Располагается на внешней поверхности матки и обычно имеет «стопу» – соединительную ткань, которая снабжает их кровью из матки и где находится сосудистое сплетение, благодаря чему они получают необходимое количество крови.
  • Подслизистая. Размещается на эндометрии – внутри матки. Из-за давления сосудов эндометрия самим миомным узлом, эти миомы часто приводят к межменструальному кровотечению (когда менструация бывает дважды в месяц).
  • Интралигаментарная. Существует широкое соединение матки, которое прикрепляет миому к латеральному дну таза.
  • Цервикальная. Такую опухоль обнаруживают в шейке матки, она меняет форму. Иногда дегенеративный подслизистый миомный узел можно спутать с шейным.
  • Вулкан Платинум
  • Паразитарная. Такой вид опухоли встречается редко. Они обнаруживаются в брюшной полости при операции. Они получаются путем секреции узла сальной миомы, который продолжает снабжаться кровью из кишечника. Обнаружение такой опухоли в брюшной полости вызывает подозрение на злокачественный процесс, и диагноз окончательно устанавливается после гистологического исследования.
Опубликовано: 21.03.2019
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть