Российская Информационная Сеть
 
Хотите учиться в Германии?
 

Хотите учиться в Германии?

Эксперты дают советы тем, кто планирует пройти интервью на получение стипендии. Ведь многие мечтают обучаться в Германии, что вполне осуществимо. Два года назад свыше 15 тысяч студентов из Восточной и Центральной Европы получили финансовую поддержку от Германской службы академических обменов. Все они прошли собеседование, на котором беспристрастная немецкая комиссия принимала решение выдавать стипендию или нет.


На интервью вызывают тех, кто старательно заполнил заявку. Но и после получения приглашения не стоит расслабляться: лишь некоторым по зубам пройти его. Тщательно подготовившись к встрече, можно увеличить шансы на победу.


Обязательно нужно подтянуть язык, так как собеседование проводится не на русском языке. Это связано с тем, что чем лучше знания, тем больше вероятности усвоения материала во время учебы. Поэтому посещайте курсы немецкого языка, обогащайте ваш словарный запас и займитесь грамматикой.


Интервью проводят сразу несколько человек. Стоит вначале обращать внимание на задаваемые вопросы и кратко отвечать, а не следовать составленной на дому речи. И лишь в самом конце вам предоставляется возможность самим задать вопросы комиссии. Можно разузнать конкретные аспекты интересующей вас специальности. А после ждать решения комиссии.
Опубликовано: 31.05.2013
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть