Российская Информационная Сеть
 
Можно ли и работать, и учиться в США?
 

Можно ли и работать, и учиться в США?

Возможно ли совмещать обучение и работу в Америке? Такой вопрос задают многие студенты, которые готовятся к переезду. Попробуем разобраться в этом вопросе и посмотрим, какие правила действуют в этой стране.

Сразу нужно сказать, что среднее образование в сша, как и высшее, стоит недешево. Более того, чтобы поступить в ВУЗ, нужно доказать, что вы имеете свои собственные или хотя бы семейные средства для того, чтобы финансировать учебу и жить в Штатах. Но немногие могут похвастаться высоким уровнем дохода своих родителей, а потому частенько подрабатывают в процессе учебы. Полностью, конечно, это не компенсирует ваших затрат, но частично - вполне возможно.

Американское сообщество по делам иностранцев USCIS установило довольно строгие правила относительно работы студентов в США. Конечно,вы можете в процессе учебы работать, но есть тонкости. К примеру, студенты, имеющие на руках визу по типу F1, имеют право работать не больше двадцати часов в неделю, но лишь в пределах кампуса. Если работа находится вне ее стен, она должна быть каким-то образом связана с учебной программой, на которую записан студент. Как видите, обучение за границей имеет свою специфику.

Имейте в виду, что спиртные напитки в США имеют право употреблять лица, достигшие двадцати одного года, тогда как в той же Великобритании официально разрешено это делать после восемнадцати. Таким образом, до "американского" совершеннолетия вам никто не позволит работать в барах и других заведениях, связанных с алкогольными напитками.

После того, как вы успешно сдали экзамены и перешли на второй курс, у вас есть возможность подать заявку на получение разрешения работать в местах, не связанных с университетом и его программами. Допустим, рядом с местом вашей учебы находится торговый центр, где предлагают много вакансий. Особенно актуально это для больших городов вроде Сиэтла и Чикаго. Но не обольщайтесь - такое разрешение выдают далеко не всем.

Кроме того, если вы проходите обучение за рубежом, можете рассчитывать на такое трудоустройство, которое имеет непосредственное отношение к академическому сектору. Скажем, студент может устроиться помогать профессору в каких-то проектах и исследованиях. Это похоже на вакансию лаборанта, если проводить аналогию с отечественным образованием. Работа ассистента в Америке предлагается чаще всего на последнем этапе обучения. Можно попасть туда и раньше, но только если вы показали выдающиеся успехи в учебе.

Опубликовано: 06.01.2015
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть