Российская Информационная Сеть
 
«Детский» подход к изучению космоса
 

«Детский» подход к изучению космоса

История астрономии зародилась отнюдь не в 20-ом веке, когда первый человек смог отправиться в космос - а за много тысячелетий до него. Однако именно в этом столетии был совершен прорыв, изменивший мир современного человека навсегда.

Естественно, что наука, изучающая столь масштабный вопрос, как космос, не только невероятно интересна, но и сложна. Но ждать, когда ваш ребенок вырастит, чтобы познакомить его с этой удивительной, богатой на поразительные открытия тематикой, совершенно не обязательно – особенно если он в восторге от этой темы.

Для юных энтузиастов уже разработаны современные, эффективные программы обучения в игровой форме с помощью квест экскурсий. Если при словах "посещение музея", вы представляете себе длинную, скучную лекцию, большую часть которой вы все равно забудете - то гоните от себя это устаревший образ прочь.

Сегодня дети и подростки могут познавать новое в совершенно ином, продвинутом, интерактивном ключе, дающем и знания и позитивные эмоции, доказывая, что учиться на самом деле – это очень весело и просто.

Подобные креативные детские экскурсии создаются на базе оригинальных тематических сценариев программ, направленных на полное погружение ребенка в процесс получения новых знаний. Он не просто должен слушать и запоминать, но и принимать самостоятельные решения, искать или составлять ответы на вопросы, учиться работать в команде, а также правильно отыгрывать роль лидера коллектива или любую другую конструктивную задачу, которую перед ним поставила его группа.

Спланированные таким образом экскурсии для детей и удовлетворяют их естественную потребность в познании нового и дают хорошую разрядку эмоциональному и физическому заряду, который юное поколение всегда набирает с завидной для взрослого скоростью.

Этот подход к подаче учебного материала позволяет в доступной форме донести суть предмета для непоседливой аудитории и по-настоящему заинтересовать юные сердца даже самыми сложными вопросами такими как окружающий нашу планету космос.

Например, с экскурсионным бюро "Квест в Музее" ваш ребенок буквально погрузится в настоящее космическое приключение. Ведь Музей Космонавтики экскурсии для детей сегодня проводит совершенно невероятные. Их отправят в интеллектуальное путешествие на поиск загадочной звезды, ради которой их "запустят" на орбитальную станцию, помогут узнать о жизни космонавтов на орбите, особенностях их тренировок.

Маленьким энтузиастам будет дана возможность изучить секреты успешного приземления космонавтов в неудобных для этого местах (водная поверхность, лес), разгадать секреты выращивания овощей и фруктов в условиях невесомости.

Заказать экскурсию в Музей Космонавтики, которая полностью изменит представление ребенка об окружающем его мире, можно и для самой юной аудитории – от 5,6-ти лет. К каждой возрастной категории детей опытные профессионалы разработали свой подход так, чтобы всем было действительно интересно - и космически увлекательно!

Опубликовано: 21.03.2023
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть