Российская Информационная Сеть
 
Основные особенности модульной системы EMC PowerEdge MX7000 от Dell
 

Основные особенности модульной системы EMC PowerEdge MX7000 от Dell

Мощные модульные системы — сложное современное оборудование. Такие установки предназначаются для решения сложных задач. Многочисленные компании во всем мире занимаются их производством. Но особенно хорошо зарекомендовал себя бренд Dell. Американская торговая марка выступает одним из ведущих производителей компьютерной техники. В том числе Dell производит модульные системы.

Что представляет собой новая модель от Dell

Одной из новинок в ассортименте торговой марки выступает poweredge mx7000, представляющий собой корпус. Он предназначается для систем, которые относятся к модульному типу. Что можно в нем разместить? Такое решение отлично подходит для различных блоков:

  • сетевых подключений;
  • вычислительных;
  • для хранения данных и т. д.

EMC PowerEdge MX7000 позволяет с комфортом работать с разными конфигурациями. Для создания оптимального решения новинка обеспечена возможностями для установки самого разного количества вентиляторов, предназначенных для охлаждения. Также оборудование рассчитано на разное число резервируемых блоков питания.

Среди прочих особенностей установки стоит отметить наличие интерфейсов, направленных на подключение интернет-сетей. Элементы, решающие задачи вывода и ввода, представлены несколькими видами. Примечательно и то, что новинка дает возможность объединить в общий вычислительный комплекс до 10 корпусов такой модели. Именно поэтому среди всех особенностей такого оборудования стоит отметить возможности общей масштабируемости.

Главные особенности модели

Продолжая обзор EMC PowerEdge MX7000, стоит отметить основные параметры установки. Новинка обеспечена эффективным охлаждением. Для пользы системы функционируют вентиляторы: 5 тыльных и 4 фронтальных. Также устройство обеспечено мощными блоками питания. Параметры каждого из них — 3 кВт. Само питание обеспечивается комбинацией современных блоков питания, оснащенных резервированием. Всего — до 6 штук. Отдельно стоит отметить форм-фактор такого корпуса от торговой марки Dell. На данном устройстве это 7U.

На базе корпуса EMC PowerEdge MX7000 имеются удобные элементы управления инновационной системой. К ним относятся и те детали, которые встроены в вычислительные блоки, и те, что относятся непосредственно к корпусу. Среди последних — точка, предназначающаяся для контроля хранилища, сервера и узла сети. Сюда же относится OME-Modular. Для управления блоков предназначается контроллер жизненного цикла и специальный контроллер удаленного менеджмента, который является встроенным.

Опубликовано: 26.10.2022
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть