Российская Информационная Сеть
 
Решение создает опасный прецедент и может послужить толчком для введения платного въезда в города, считает председатель парт
 

Решение создает опасный прецедент и может послужить толчком для введения платного въезда в города, считает председатель парт

некорректно Рубрики: Позиция 1 августа 2022, 09:30МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 СРЗП потребовала от столичных властей не вводить плату на городских магистралях Решение создает опасный прецедент и может послужить толчком для введения платного въезда в города, считает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Ранее столичные власти неожиданно объявили о решении сделать проезд по Московскому скоростному диаметру платным с 2023 года.

Строящиеся Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды будут бесплатными только для жителей Москвы и области. Это решение чиновники объясняют желанием разгрузить город от транзитного трафика.

"Мы принципиальные противники платных дорог, тем более в городской черте, - комментирует Сергей Миронов. - В данном случае под удар попадает не только транзит, но и сотни тысяч людей, которые приезжают в столицу на длительный срок из других регионов, жить и работать. Я допускаю, что многие жители Москвы и Подмосковья поддержат идею. Но с другой стороны, им вряд ли понравится, если завтра платный проезд введут для них в других городах, например Крыма, Кубани.

Решение Москвы создает опасный прецедент, этому опыту могут последовать и в других регионах. В конце концов, это может стать толчком к реализации старой антинародной идеи о введении платного въезда в города. Я призываю московские власти отказаться от этого начинания".

Сергей Миронов напомнил, что справедливороссы выступают за отмену части дорожных поборов, в текущей социально-экономической ситуации эти предложения особенно актуальны.

"Сегодня и автовладельцы, и грузоперевозчики уже обложены поборами в три слоя.

Это и транспортный налог, и растущие акцизы на топливо, платные дороги, парковки, пресловутый "Платон", - говорит глава СРЗП. - Все это сказывается и на доходах граждан, и на цене перевозимых товаров. Мы неоднократно предлагали отменить транспортный налог, "Платон", снизить топливные акцизы. Эти меры включены и в наши антикризисные предложения к Правительству, к которым Кабмину стоит прислушаться".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 01.08.2022
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть