Российская Информационная Сеть
 
Аренда сервера для бухучёта 1С, как правильно купить/взять в аренду сервер для бизнеса
 

Аренда сервера для бухучёта 1С: на что обратить внимание?

Программа 1С – функциональное и удобное решение, используемое множеством предприятий для ведения бухгалтерии. Благодаря массе конфигураций и настроек она позволяет максимально точно вести бухгалтерский учёт компаниям с различными профилями бизнеса. Но решив использовать эту программу, предстоит решить вопрос с арендой серверов для 1С, ведь размещение такого софта на стационарном компьютере вызывает массу неудобств и совершенно не подходит для предприятий с большой численностью сотрудников. Что нужно учесть при выборе сервера для аренды? Какие факторы будут решающими?

На что ориентироваться при аренде сервера для бухучёта 1С?

Подбирая подходящую конфигурацию при аренде сервера для 1С, нужно ориентироваться на следующие факторы:

  1. Число пользователей, которые будут работать с программой одновременно.
  2. Размер базы данных (с учётом того, что она будет расти).
  3. Объёмы нагрузки на терминальный сервер.
  4. Индивидуальные особенности (например, если у вас будет большой документооборот при небольшом числе пользователей).

На что обратить внимание в первую очередь?

При аренде сервера для 1С не совершайте распространённую ошибку: не берите оборудование впритык к имеющимся потребностям. Обратите внимание на то, какие у вас пиковые нагрузки. Также постарайтесь просчитать, насколько увеличится число пользователей со временем (помните о том, что вы арендуете сервер не на один год). Что касается баз данных, лучше закладывать запас в 200-300%, по сравнению с уже имеющимися объёмами.

Какие факторы будут решающими при аренде сервера для бухучёта 1С?

Определившись с числом пользователей, размером БД и объёмом нагрузки на сервер, следует выбрать конфигурацию оборудования, исходя из следующих параметров.

  • Количество ядер и тактовая частота процессора. Чем больше ядер – тем больше задач можно выполнять на сервере одномоментно. Для компаний с небольшим числом пользователей оптимальной будет тактовая частота в диапазоне от 2,8 до 3,2 ГГц, а для 30 и более сотрудников лучше выбирать оборудование с частотой не менее 3,4 ГГц.
  • Объём оперативной памяти. Здесь экономия неуместна, поскольку маленький объём ОП может привести к постоянному «подвисанию» и, соответственно, простоям и затруднениям в работе для всех сотрудников. Рекомендуется выбирать оборудование при аренде сервера для 1С, исходя из следующего расчёта: 2Гб под ОС и системный кэш + 1 Гб ОП на одного пользователя.
  • Тип и объём дисковых накопителей. Существует три типа дисков – SSD, HDD SAS и HDD SATA. Первый (SSD) имеет самую высокую скорость обмена информацией и является оптимальным вариантом при аренде сервера для 1С. Второй (HDD SAS) – тоже неплохой вариант для размещения основных нагруженных БД. Третий (HDD SATA) – отказоустойчив, но подойдёт для хранения информации, не требующей быстрой обработки. Повысить скорость обмена информацией можно, используя SSD с поддержкой NVMe.

Внимание! Дисковые накопители рекомендуется использовать в RAID-массивах – по технологии, которая позволяет объединить в единый массив несколько жёстких дисков. Это существенно увеличивает отказоустойчивость и скорость записи/считывания данных. Для системы 1С наилучшим выбором будет RAID 1 или RAID 10.

Сервера для бухгалтерии, условия и цены аренды серверов для 1С

Аренда серверов для бухучёта в компании «Дельтахост»

Компания «Дельтахост» предлагает услуги по аренде серверов для 1С. Здесь - https://deltahost.ua/solutions-finance.html, Вы найдёте варианты с разной конфигурацией, которые подойдут как небольшому бизнесу, так и крупному предприятию со множеством сотрудников.

Подключение серверов «Дельтахост» поможет вам:

  • обеспечить надёжную и бесперебойную работу программы 1С;
  • быстро и просто настроить программу;
  • своевременно получать автоматические обновления;
  • обеспечить безопасность вашей финансовой информации
  • значительно сэкономить, поскольку аренда сервера для 1С – это дешевле, чем покупка и последующее обслуживание аналогичного оборудования.

Обратившись в компанию, вы получите поддержку в режиме 24/7, конфиденциальность и высокую защиту.

Опубликовано: 14.09.2021
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть