Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Минздрав Гватемалы опроверг заявления о возврате средств за "Спутник V"
[2021-07-01]

Глава Минздрава Гватемалы Амелия Флорес сообщила, что диалоги с российской стороной по корректировке условий договора о поставках " Спутника V " не подразумевают возврат денег, о котором она говорила вчера.

прежде Флорес заявила депутатам, что из-за нарушения сроков исполнения договора правительство просит Москву возвратить предоплату и будет готово оплатить препарат по факту его поступления.

в среду уполномоченный Российского фонда прямых инвестиций поведал Ласт Ньюс , что на текущей и следующей декаде в Гватемалу прибудут 2 самолета с российской вакциной.

покуда в республику доставили лишь небольшую часть из общего числа уже оплаченных доз. Глава МИД Педро Броло Вила, который Также участвовал во встрече с конгрессменами, уточнил, что стороны ведут диалоги о пересмотре контракта по " Спутнику V ", чтобы включить в него однокомпонентный " Спутник Лайт ".

Гватемала одобрила использование Российского препарата под конец февраля, первые поставки были начаты в мае. Также население прививают вакцинами Moderna и AstraZeneca, предоставленными безвозмездно или во время интернационального механизма COVAX.

на прошедшей неделе министра иностранных дел Лавров с. В. после переговоров с Броло Вилой сказал, что обсуждается возможность ускорить завоз новых партий " Спутника V ".



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть