Российская Информационная Сеть
 
Обзор сервера IBM System x3350
 

Обзор сервера IBM System x3350

В последнее время виртуализация является одним из самых модных трендов на рынке серверов. Последние серверы компании IBM, например серверы от IBM Server System X3650 T, можно использовать в качестве яркой иллюстрации этой модной тенденции, однако о сервере IBM System x3350 этого не скажешь. Данный сервер, в первую очередь, нацелен на те компании, которые в виртуализации не нуждаются. Кроме того такой сервер станет идеальным решением для тех организаций, которые используют программное обеспечение, не поддерживающее данную технологию. Кроме этого нужно сказать еще и о том, что сервер IBM System x3350 доступен покупателям по сравнительно маленькой цене. Низкая стоимость, как правило, является существенным аргументом для миниатюрных компаний.

Характерным признаком сервера IBM System x3350 является еще и отличное качество сборки. Впрочем, когда речь идет о той продукции, которую производит компания IBM, удивляться такому высокому качеству не стоит, ведь это визитная карточка производителя. Разработчики уделили особое внимание в данном сервере его системе охлаждения. Система охлаждения претерпела существенные изменения, благодаря чему была значительно улучшена. Если говорить более конкретно, то улучшены в большей степени были воздушные потоки. Данное новшество позволило значительно сократить число вентиляторов. В системе охлаждения сервера IBM System x3350 их всего-навсего четыре. Уменьшение количества вентиляторов повлекло за собой снижение уровня шума, а также уменьшение энергопотребления. Каждый из четырех вентиляторов можно совершенно свободно заменить, используя для этого специально созданный люк, который расположен в верхней части корпуса.

В рассматриваемую нами модель сервера входит четырехядерный процессор Intel Xeon 3GHz X3370. Данный процессор использует сорокапятинанометровую производственную технологию. Кроме того он имеет два кеша по шесть мегабайт. После того как включается питание, гул, который исходит от вентиляторов, тут же прекращается. Это значит, что сервер IBM System x3350 можно использовать прямо в офисном помещении, то есть там, где работают люди. Из всего вышесказанного можно сделать однозначный вывод: компания IBM в который раз умудрилась выпустить не просто практичный, но еще и надежный сервер. Средние и малые компании непременно заинтересуются сервером IBM System x3350. На то есть несколько основных причин. Причина первая ― низкое энергопотребление. Причина вторая ― низкий уровень шума. Причина третья ― доступная цена, и четвертая причина ― наличие отличной функциональной системы управления.

Дата публикации: 19.04.12


Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть