Российская Информационная Сеть
 
Школьники Москвы представят свои инженерные проекты на городском молодежном форуме "Я создаю город б
 

Школьники Москвы представят свои инженерные проекты на городском молодежном форуме "Я создаю город б

 Школьники Москвы представят свои инженерные проекты на городском молодежном форуме

Школьники Москвы представят свои инженерные проекты

на городском молодежном форуме "Я создаю город будущего"

7 декабря 2018 года в Центре технологической поддержки образования, действующего в лаборатории цифрового производства FabLab НИТУ "МИСиС" состоится выставка инженерных проектов московских школьников, посвященных городскому благоустройству. Работы будут представлены в рамках молодёжного форума "Я создаю город будущего".

FabLab НИТУ "МИСиС" - это площадка, оснащенная комплектом современного цифрового производственного оборудования, которое позволяет всем желающим создавать практически любой продукт без ограничений по форме, размерам и материалам.

Работающий на базе FabLab Центр технологической поддержки образования (ЦТПО), созданный при поддержке Департамента образования города Москвы, - это точка сбора талантливых и увлеченных школьников. Учащиеся московских школ с помощью специалистов в области цифрового производства создают свои собственные проекты на самые разные темы - от бытовых мелочей и декоративных элементов до инженерных конструкций и роботизированных систем.

Здесь любой школьник может разработать, смоделировать и воплотить в жизнь свой проект с использованием самого передового оборудования: 3D-принтеров, фрезерных, сверлильных и точильных станков, устройств лазерной резки и гравировки, и др.

7 декабря учащиеся московских школ, занимающиеся в ЦТПО Фаблаб НИТУ "МИСиС", представят свои проекты, посвященные созданию комфортной городской среды, в рамках форума "Я создаю город будущего".

Работы школьников посвящены четырем темам:

- макетирование и городское планирование;

- сити-фермерство;

- переработка пластика;

- печать керамикой.

Школьники покажут концепты жилого здания, работающего по принципам энергоэффективности и вездехода, управляемого электроникой, макеты ветряка с электрогенератором, культурного центра, музейного комплекса города будущего, проекты по автоматизации систем для выращивания растений, экструдера, превращающий пластиковые отходы в нить для 3D-печати, и др.

Также в рамках форума пройдут мини-лекции, мастер-классы и тематические игры. Школьники познакомятся с 3D-печатью глиной и самым большом принтере в России - MOTHRA, печатающим полимером.

Форум "Я создаю город будущего" состоится 7 декабря 2018 года в FabLab НИТУ "МИСиС" - ул. Крымский Вал, д.3.

Подробности и регистрация по ссылке: https://fablabmoscowmisis.timepad.ru/event/846151/

Справка о НИТУ "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" в 2018 году отмечает 100-летие со дня основания Московской горной академии, преемником которой является. Сегодня НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет входит в предметные рейтинги THE, QS и ARWU сразу по шести направлениям, занимая 30-е место в мире по направлению "Инжиниринг - Горное дело" и входя в топ-100 в категории "Инжиниринг - Металлургия".

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нано- и ИТ-технологий. В состав университета входит 9 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В НИТУ "МИСиС" обучаются более 17000 студентов из 69 стран мира. В университете действуют более 30 лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие ученые России и мира. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

Опубликовано: 17.06.2019
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть