Российская Информационная Сеть
 
Заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев принял участие в очередном совещании Координационного отдела по Совместному Российско-Вьетнамскому Тропическому центру
 

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев принял участие в очередном совещании Координационного отдела по Совместному Российско-Вьетнамскому Тропическому центру

4 декабря 2018 г. В Г. Москве состоялось 29-ое совещание Координационного отдела по Совместному Российско-Вьетнамскому Тропическому научно-исследовательскому и технологическому центру.

С Российской стороны под руководством сопредседателя Координационного отдела - Замминистра науки и высшего образования рф Алексея Медведева в совещании участвовали Уполномоченные федеральных органов исполнительной власти, Российской академии наук, ученые и Эксперты научных организаций. От Вьетнама - сопредседатель Координационного отдела генерал-полковник Нгуен Ти Виня, Чрезвычайный и Полномочный Посол СРВ в рф Нго Дык Мань и Работники Посольства СРВ в рф.

Открывая совещание, Алексей Медведев уточнил: " Прошедший год был чрезвычайно важным для наших государств. Успешно развивается всеобъемлющее стратегическое партнерство между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам. Тропический центр занимает в этом процессе заметное место ".

заместитель Министра также сказал: " в марте текущего года состоялось торжественное совещание по случаю 30-летнего юбилея Тропического центра, на котором руководитель Вьетнама Чай Дай Куанг наградил коллектив Тропического центра Орденом СРВ " за военные заслуги ". 19 ноября 2018 г. Руководитель Правительства рф Медведев д. А. проведал Тропический центр и вручил государственную награду рф - Благодарность Президента РФ. Он дал высокую оценку деятельности Тропического центра, отметив при этом, " ведь это один из ключевых объектов нашего сотрудничества в научно-технической сфере. Подобного центра - вы сами это отлично знаете - нет нигде в мире ".

в процессе заседания были заслушаны доклады генеральных директоров Тропического центра Андрея Кузнецова и Данг Хонг Чиена об итогах научно-исследовательской и организационно-хозяйственной деятельности Тропического центра в 2018 году.

Решения 29-го заседания Координационного отдела, оформленные протоколом, касаются вопросов проведения экологических исследований в дельте реки Меконг и на островных территориях Вьетнама, развития исследований по наипервейшим научным направлениям на территориях сопредельных стран, расширения сети климатических испытательных станций, строительству научного стационара в национальном сквере Вьетнама Би Дуп - Нуй Ба (провинция Лам Донг) и продолжению деятельности Тропического центра по подготовке кадров высшей квалификации и обучению русскому языку вьетнамских офицеров.

Опубликовано: 07.12.2018
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть