Российская Информационная Сеть
 
?? Приветствие Министра науки и высшего образования рф Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских высших учебных заведений ко Дню знаний
 

?? Приветствие Министра науки и высшего образования рф Михаила Михайловича Котюкова студентам, руководству и преподавателям российских высших учебных заведений ко Дню знаний

Дорогие друзья!

От имени Министерства науки и высшего образования рф и собственной персоной От себя, поздравляю вас с началом нового учебного года!

День знаний - главный праздник Для студентов, аспирантов и преподавателей российских высших учебных заведений, Для всех, кто развивает систему российского образования. Каждый учебный год - особенный, он несет свежие открытия, свежие идеи и возможности.

Сегодня государство возлагает большие надежды на высшую школу. Именно современное поколение студентов и преподавателей может снабдить инновационный прорыв, который выведет Российскую Федерацию в количество стран-лидеров научно-технологического развития. Для этого в в течение нескольких следующих лет Российские вузы обязаны будут серьезно измениться: методики обучения, подходы к организации учебного процесса, квалификационные работы - все станет более ориентировано на практическую научную и профессиональную деятельность. Российские университеты станут более открытыми в части интернационального сотрудничества, а их выпускники - конкурентоспособными на российском и иностранных рынках труда. В итоге Россия должна войти в десятку стран-лидеров по присутствию национальных высших учебных заведений в глобальном чарте топ-500 лучших университетов мира.

Каждый студент и преподаватель имеют возможность внести собственный вклад в процесс развития и модернизации Российской высшей школы. От вашей поддержки, смелости и инициативности, творчества и ответственности зависит успех изменений, которые обеспечат России достойное место в мировой системе знаний и инноваций!

Желаю вам в новом учебном году блестящих успехов во всех ваших начинаниях!

Михаил Котюков,

глава Министерства науки и высшего образования рф

Опубликовано: 21.09.2018
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть