Российская Информационная Сеть
 
В Байкальском госуниверситете проходит Российско-монгольский научно-образовательный форум
 

В Байкальском госуниверситете проходит Российско-монгольский научно-образовательный форум

В Байкальском госуниверситете проходит Российско-монгольский научно-образовательный форум. Организатором Форума стал Байкальский ресурсный центр российско-монгольского сотрудничества БГУ.

в преддверии работы Форума было оглашено приветствие организаторам и присутствовавшим от имени Министра науки и высшего образования РФ М. М. Котюкова.

Приветствуя участников и организаторов Форума, глава Министерства уточнил: " Уверен, что форум поможет сделать шире круг участников международного сотрудничества, а также даст возможность сформировать тематику общих проектов в приоритетных для обеих стран направлениях научных исследований. Проведение Форума будет помочь росту конкурентоспособности российских и монгольских университетов и научных организаций в мировом научно-образовательном сообществе ".

на 7-ми дискуссионных площадках рассматриваются актуальные вопросы сотрудничества пары стран в научно-образовательной, технологической, экологической, историко-культурной и молодежной сферах.

например, организован специальный круглый стол, посвященный сотрудничеству в сфере кинематографии и совместным российско-монгольским культурно-просветительским и культурно-историческим проектам.

в начале предстоящего в 2019 году празднования 80-летия Победы на Халхин-Голе участники российско-монгольского Форума обсуждают планы обоюдной деятельности, посвященной подготовке и проведению мероприятий при участии студентов и молодежи пары стран во время этого важного международного события.

Обсуждается также целый ряд иных главных тем и направлений межрегионального и международного сотрудничества.

С Российской стороны в Форуме принимают участие Уполномоченные Министерства науки и высшего образования РФ, минобороны и Министерства зарубежных дел РФ, Российской академии наук, образовательных, молодежных и военно-патриотических организаций Байкальского региона и иных субъектов страны.

из монгольской делегации - Уполномоченные Министерства образования, культуры, науки и спорта, минобороны Монголии, руководители национального телевидения, ученые и Работники научно-образовательных организаций.

Итоги Форума станут ориентирами при принятии главных решений по сотрудничеству России и Монголии в сферах образования, науки, молодежной политики и экологии.

Опубликовано: 21.09.2018
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть