Российская Информационная Сеть
 
Лучшие фильмы про космос: подборка для поклонников неизведанного
 

Лучшие фильмы про космос: подборка для поклонников неизведанного

Для человека космос с давних времен был и остается чарующим, необыкновенным и недосягаемым местом. Огромное пространство, заполненное миллиардами звезд и планет, много лет заставляет работать фантазию писателей, сценаристов и режиссеров. Поговорим о самых интересных фильмах про космос - как фантастических, так и документальных.

`Интерстеллар`

Без этой фантастической киноленты перечень был бы неполным. Фильм Кристофера Нолана о поиске землянами нового дома завоевал признание во всем мире. Его признали лучшим кино 2014 года. Главному герою предстоит пройти через пространственно-временной тоннель и отыскать мир, пригодный для проживания землян.

`Марсианин`

Ридли Скотт снял эффектное, но антинаучное кино с Мэттом Дэймоном в главной роли. Главный герой, инженер и биолог Уотни, по недоразумению был оставлен на Марсе сотрудниками экспедиции. Обнаружив, что он утратил связь с Землей, ученый ищет способ выжить на имеющихся запасах провизии четыре года, пока не прилетит спасательная миссия.

`Салют-7`

Новая отечественная лента, повествующая о драматических событиях, случившихся под конец существования Советского Союза. Посмотреть можно на http://www.fast-torrent.ru/kosmos/documentary/. Фильм посвящен Владимиру Джанибекову и Виктору Савиных, задачей которых было спасение неуправляемой станции. Шансов на успешное выполнение миссии у космонавтов было немного, но они смогли.

`Торговцы космосом`

Документальный сериал, в котором четыре торговца аксессуарами астронавтов ездят по США, пытаясь отыскать редкие вещи. Тут можно увидеть шлем Нила Армстронга, космический сухпаек, даже туалет с корабля `Джемини-12`. Нюанс в том, что купить главные герои эти вещи, а пытаются подороже, стараясь заработать на `торговле космосом`.

`Орбита 9`

Испанская драма о девушке, с самого рождения готовившейся к опасной миссии. Ее существование было скучным - сплошные тренировки и эксперименты ученых. Однажды героиня влюбляется в молодого человека по имени Алекс, и это событие ставит под угрозу всю операцию.

`2001 год: Космическая Одиссея`

Классическая фантастика Кубрика, созданная под впечатлением от рассказов английского фантаста Артура Кларака. На орбите Юпитера военные нашли монолит - подозрительный черный артефакт, предназначение которого неизвестно. Команду ученых, не знающих о цели своей миссии, отправляют к Юпитеру, но операция идет не по плану.

Опубликовано: 22.11.2017
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть