Российская Информационная Сеть
 
Как запахи влияют на нас
 

Как запахи влияют на нас

У каждого человека есть свой индивидуальный запах, на который другие люди реагируют на подсознательном уровне. Туалетная вода, духи, дезодорант, гель для душа и многие другие изобретения человечества маскируют аромат нашего тела. С одной стороны, мы не только скрываем некоторые физиологические запахи, как например, пот, но и выделяемся с помощью парфюма.

Однако при выборе партнера обоняние играет немаловажную роль. Оно разделяет людей на притягательных и отталкивающих. В интимных отношениях это особенно заметно, тогда естественный запах человека наиболее уловим.

Еще наши предки знали, что некоторые запахи влияют на сексуальное желание женщин и мужчин. Современные ученые согласились с этим фактом. Например, американские неврологи убедились, что запах корицы влияет положительно на потенцию (в том числе ароматы лаванды, лакрицы и пончиков). Мужчины расслабляются при наличии данных ароматов, чувствуют уют и домашнее тепло. Но не стоит забывать и о национальных и культурных традициях человека, его личный опыт и мировоззрение. Главное, чтобы аромат вызывал приятные ассоциации и положительные эмоции, помогал расслабиться.

Эротический массаж превосходно расслабляет, улучшает доверие между партнерами, благотворно влияет на взаимную чувствительность и улучшает контакт на невербальном уровне. Во время этого фантастического действа люди лучше понимают и чувствуют друг друга, усиливается связь между собой. Выбирая ароматические масла, смело экспериментируйте. Одни будут расслаблять (сандал и можжевельник), другие поднимут настроение (жасмин).
Опубликовано: 06.05.2013
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть