Российская Информационная Сеть
 
Некоторые аспекты получения среднего образования в Чехии
 

Некоторые аспекты получения среднего образования в Чехии

Расширение международных связей и возможности выезда за рубеж для россиян, а также улучшение благосостояния многих семей, приводит к желанию родителей дать своим детям европейское базовое, а затем, и высшее образование. При этом имеются серьезные возможности с поддержкой специальных организаций за рубежом.

Одной из стран, где отмесен высокий уровень среднего и высшего образования, является Чехия. В базовом образовании там имеется два уровня: основной и старший. В основной школе учеба длится девять лет, а в старшем учебном заведении обучаются разное время в соответствии с намерениями учащихся учащихся.

Российские школьники имеют возможность приобрести среднее образование в чехии после девятого класса. В этой стране в течение трех лет учебы можно получить аттестат о среднем профессиональном образовании, а в течение четырех - получить матуриту и документ об образовании, окончив гимназию или спецшколу. Матурита является аналогом российского единого экзамена, без которой невозможно поступить в университет или институт.

В спецшколах предусмотрено также приобретение глубоких знаний в выбранной области деятельности. Это могут быть художественные направления или технические специализации. Наиболее полную и глубокую подготовку к последующей учебе в ВУЗе дают в гимназиях.

Для всех учеников, решивших учиться в Чехии, серьезной проблемой станет языковая, так как без знания национального языка получать знания практически нереально. Для таких учеников и будущих студентов в стране существуют курсы чешского языка в чехии без посредников, которые за короткий срок дают базовые знания, достаточные для прохождения учебы.

Зачисляют для продолжения учебы также выпускников десятых классов и сразу на второй курс гимназий или спецшкол. По завершении четвертого курса все учащиеся, получившие матуриту, могут поступать в чешские университеты и другие ВУЗы. Самыми популярными считаются Карлов Университет, а также Пражский Экономический Университет.

Учеба в гимназиях и спецшколах Чехии облегчает процесс адаптации к национальной среде, приобретения друзей среди чешских учеников и позволяет серьезно подготовиться к последующему вступлению в ВУЗ, имея диплом о завершенном базовом образовании, признаваемый в европейских государствах. Отличный уровень приобретения знаний в чешских школах и гимназиях является гарантией последующего совершенствования знаний по выбранной специальности.

Опубликовано: 29.06.2015
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть