Российская Информационная Сеть
 
Зайчик, Маша, Эльза и Снеговик
 

Зайчик, Маша, Эльза и Снеговик

Зайчик, Маша, Эльза и Снегови

Зайчик, Маша, Эльза и Снеговик: в Авито рассказали о самых популярных новогодних костюмах для детей и взрослых в Казани

По всей стране уже стартовал сезон утренников в школах и детских садах, и корпоративов у взрослых. Авито фиксирует всплеск запросов на покупку и аренду костюмов Деда Мороза и Снегурочки, Зайчика, героев детских мультфильмов и сказок. Эксперты Авито Товаров и Авито Услуг изучили статистику и составили полный отчет, который можно увидеть в разделе "View the full report". После изучения полного отчёта можно увидеть в кого взрослые и дети решили перевоплотиться в этом году, и во сколько обойдётся костюм для праздника.

Россияне в этом сезоне приобретают новогодние костюмы на Авито на 37% чаще, чем год назад, а в Казани - на 46% активнее;

Основную долю продаж - почти 95% - составляют костюмы для детских утренников, как новые, так и уже побывавшие на выступлении;

С ноября по декабрь год к году в Казани на 94% вырос спрос на аренду праздничных костюмов. Средняя цена за посуточную аренду в преддверии праздников составила 1 000 рублей, а минимальная по стране составила от 400 рублей;

Костюмы Деда Мороза и Снегурочки обойдутся в среднем в 2 520 рублей, а в Казани - в 1930 рублей и 2 230 рублей соответственно;

Девочки пойдут на утренник в костюмах Лисички (+57%) и Елочки (+36%). Из сказочных персонажей популярнее всего Маша и Эльза;

А мальчики в этом году наряжаются в Фиксиков (+41%) и персонажей из Щенячьего патруля (+34%).

Костюмы Деда Мороза и Снегурочки

Покупка

Одними из наиболее популярных вариантов в этом году оказались костюмы Деда Мороза и Снегурочки, которые приобретаются и для детей, и для взрослых. Костюмы Деда Мороза в ноябре-декабре этого года в России покупали на 22% чаще по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Снегурочки - на 48% больше. На образы Деда Мороза и его внучки пользователи платформы потратят в среднем по 2 520 рублей. В Казани костюмы Деда Мороза покупали на 60% чаще, а их средняя стоимость на платформе составила 1 930 рублей. Продажи костюмов Снегурочки в городе выросли в два раза, а их покупка обойдется пользователям платформы в среднем в 2 230 рублей.

Аренда

Спрос на прокат нарядов зимних волшебников к середине декабря по всей стране вырос на 64% по сравнению с прошлым годом. Костюм можно взять в аренду со всеми необходимыми атрибутами - от посоха и мешка с подарками до кокошника Снегурочки. Популярностью среди взрослых также пользуются костюмы Снежной королевы - год к году спрос на них вырос на 54%.

Найдутся на Авито Услугах и любые другие тематические костюмы для взрослых на корпоратив или новогоднюю вечеринку. Спрос на аренду костюмов уже к 15 декабря в Казани в динамике год к году вырос сразу на 219%. А предложений в городе стране стало больше на 90%. Цена за суточную аренду составила 1 500 рублей.

Детские костюмы

Топ-10 самых популярных образов на утренник:

  • Лиса
  • Снеговик
  • Мишка
  • Елочка
  • Маша из "Маши и Медведя"
  • Принцесса
  • Снежинка
  • Снегурочка
  • Эльза из "Холодного сердца"
  • Человек-паук и Зайчик/Кролик
  • Для всех

    Среди детей в этом году самыми популярными оказались костюмы символа предстоящего Нового года - спрос на аренду наряда зайца к середине декабря вырос на 214% по сравнению с прошлым годом, на кролика - +167%. А в Казани спрос на костюм кролики вырос на 87%. Также в число популярных запросов по стране вошли тематические наряды персонажей мультсериалов Три кота (+154%) и Hello Kitty (+130%), а также Гарри Поттера (+168%).

    Для девочек

    Одним из наиболее популярных костюмов для юных модниц стал наряд Лисы - с 15 ноября по 15 декабря продажи на Авито выросли на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя стоимость праздничной одежды на платформе составила 1 770 рублей. В Казани костюмы Лисы приобретали на 70% чаще, а их покупка обойдется в среднем в 1 260 рублей.

    На втором и третьем месте расположились наряды Елочки (+36%) и главной героини мультсериала Маша и Медведь (+54%). Их средняя цена составила 720 рублей и 1 290 рублей. В Казани костюм Елочки покупали на 52% чаще, а средняя стоимость наряда составила 690 рублей. Костюмы Маши из мультфильма жители города приобретали в 2,8 раза чаще, а их покупка обходилась в среднем в 660 рублей. Новогодние праздники также отличный повод для того, чтобы стать сказочной принцессой (+33%) или снежинкой (+26%). Приобрести эти костюмы на платформе можно за 1 060 рублей и 890 рублей. Жители Казани покупали костюмы принцесс на 10% чаще, а их средняя стоимость составила 670 рублей. Продажи костюмов снежинок в городе выросли на 27%, их покупка обходилась в среднем в 610 рублей.

    Из персонажей популярных мультфильмов чаще всего девочки в Казани хотят стать Леди Баг из французского мультсериала "Леди Баг и Супер-Кот" (рост в три раза), также растут продажи нарядов единорогов из мультсериала "Мой маленький пони" (в три раза).

    Что касается проката, в этом году многие родители для своих дочек брали в аренду именно наряды снежинок (+35%). Стоит отметить, что аренда намного экономичнее и выгоднее, чем покупка в масс-маркетах или специализированных магазинах. Такой вариант подходит для выступлений в школах и детских садах, когда ребенку нужно 1-2 раза сыграть пушистого кролика или другого персонажа, а после выступления костюм уже вряд ли пригодится.

    Для мальчиков

    Снеговичок - классический образ на детский утренник, в этом году родители решили нарядить многих мальчиков именно в этот костюм. Продажи таких нарядов в ноябре-декабре выросли на 26% по сравнению с прошлым годом. Покупка костюма одного из главных символов зимы обойдется родителям в среднем в 560 рублей. В Казани костюмы снеговика покупали на 29% чаще, а их средняя стоимость составила 490 рублей.

    Не менее популярным выбором стал костюм медвежонка (+26%) и кролика (+35%). Средняя цена за такие наряды по стране составила 530 рублей и 630 рублей. В Казани наряды медвежонка можно купить среднем за 380 рублей. Костюмы кролика в городе покупали в 2,6 раза активнее, а их средняя стоимость составила 420 рублей.

    Родители мальчиков также в этом году активнее брали в прокат костюмы Фиксиков (+41%), персонажей из Щенячьего патруля (+34%) и Человека паука (+32%). Средняя цена за суточную аренду детского костюма по стране не менялась с 2020 года и составила порядка 400 рублей.

    Опубликовано: 22.12.2022
    Агрессия у детей
    Агрессия у детей возникает по ряду причин
    В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
    В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
    Читать другие статьи

    Астрономия и космос
    Новости астрономии
    История Астрономии
    Астрономия сегодня
    Небесные тела
    Солнечная система
    Законы космоса
    Звёздные карты и календари
    Знаменитые астрономы
    Вселенная
    Астрогалерея
    Организации
    Гостевая книга
    Поделись опытом!!!
    Астрономический словарь
    Библиотека астронома
    Поиск по сайту

    Copyright © RIN 2003 -    
       Обратная связь    
    Российская Информационная Сеть