Российская Информационная Сеть
 
В Думе против прежнего курса Центробанка Откройте письмо в браузере
 

В Думе против прежнего курса Центробанка Откройте письмо в браузере

некорректно Рубрики: Экономика 18 марта 2022, 13:20МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Социалисты выступили против переназначения Набиуллиной Думская фракция "Справедливая Россия - За правду" не поддержит кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы Центрального банка, - сообщил лидер социалистов Сергей Миронов. Сегодня президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя ЦБ РФ.

"Наша фракция негативно оценивает результаты деятельности Центробанка причем по всем направлениям: и по регулированию финансовых рынков, и по обеспечению устойчивости рубля, и по кредитной политике. Я уже не говорю о безответственной практике размещения золотовалютных резервов в иностранных ценных бумагах, в результате чего наша страна потеряла более 300 миллиардов долларов", - пояснил парламентарий.

Миронов напомнил, что в сентябре 2021 года партия "Справедливая Россия - За правду" выступила за отставку Эльвиры Набиуллиной и министра финансов РФ Антона Силуанова.

"Наша позиция не меняется, потому что не меняется политика этих ведомств. Я плохо представляю, как мы будем развивать конкурентоспособную экономику, ориентированную на внутренний рынок, при сохранении прежнего курса Центробанка.

Не исключаю, что переназначение главы ЦБ в сложившейся ситуации может восприниматься как фактор некоей стабильности, но отрицательные последствия данного решения наверняка многократно перекроют гипотетический позитив",- заключил политик.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 18.03.2022
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть