Российская Информационная Сеть
 
28 января 2020 в НИТУ "МИСиС" на международном научном симпозиуме "Неделя горняка" заместитель министра энергетики РФ Анатол
 

28 января 2020 в НИТУ "МИСиС" на международном научном симпозиуме "Неделя горняка" заместитель министра энергетики РФ Анатол

</p> <p>28 января 2020 в НИТУ

28 января 2020 в НИТУ "МИСиС" на международном научном симпозиуме "Неделя горняка" заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский озвучит "Основы развития угольной отрасли в энергетической стратегии РФ до 2035 года". Также впервые будет представлен проект "Зеленый стандарт Кузбасса" по экологической модернизации Кемеровской области, который по итогам пилотного внедрения, будет распространен на все промышленные регионы России.

Международный научный симпозиум "Неделя горняка" - ежегодная крупнейшая в России научно-практическая конференция, затрагивающая все аспекты горнодобывающей отрасли. В этом году она откроется презентацией стратегии развития угольной отрасли страны, а также инновационного экологического стандарта в сфере горнодобывающей промышленности.

"Зеленый стандарт Кузбасса" - пилотный проект, который будет впервые представлен широкой аудитории в рамках "Недели горняка-2020". Документ является частью формируемой в настоящее время инновационной управленческой платформы "Чистый уголь - зеленый Кузбасс". Экологический стандарт Кузбасса в ней выполняет роль механизма, с помощью которого будет осуществлена экологическая модернизация крупнейшего промышленного региона России. Проект будет представлять заместитель губернатора Кемеровской области Андрей Панов.

Основной принцип формирования стандарта - взаимодействие власти, бизнеса и общественности, который также является базовым и в экологической политике Кузбасса. В дальнейшем его планируется масштабировать на другие промышленные регионы РФ.

Спикеры пленарного заседания:

Черникова Алевтина Анатольевна

Ректор НИТУ "МИСиС"

Яновский Анатолий Борисович

Заместитель министра энергетики РФ

"Основы развития угольной отрасли в энергетической стратегии России до 2035 года"

Панов Андрей Анатольевич

Заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии

Презентация Зеленого стандарта Кузбасса

Степанов Александр Сергеевич

Главный инженер проекта строительства рудника "Скалистый" (Норникель)

THYSSEN SCHACHTBAU GMBH

"Инженерные и научные перспективы создания современных сверхглубоких объектов в арктической зоне"

Юрген Кречман

Президент университета Георга Агриколы (г. Бохум, Германия), Президент всемирного общества горных профессоров

"Горное дело 4.0"

Дата и место проведения:

28 января 2019, 10.00 - 12.30

Актовый зал Горного института НИТУ "МИСиС"

Ленинский проспект, д.6

Аккредитация СМИ:

Справка о НИТУ "МИСиС"

НИТУ "МИСиС" в 2018 году отметил 100-летие со дня основания Московской горной академии, преемником которой является. Сегодня НИТУ "МИСиС" - один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ "МИСиС" также представляет собой полноценный научный центр. Университет занимает ведущие позиции в мире в предметных рейтингах THE, QS и ARWU сразу по десяти направлениям, входя в топ-100 в категориях "Инжиниринг-Горное дело" (рейтинг QS) и "Инжиниринг-Металлургия" (рейтинг ARWU), в области материаловедения НИТУ "МИСиС" находится в группе 101+ лучших вузов (рейтинг QS).

Стратегическая цель НИТУ "МИСиС" к 2020 году укрепить лидерство по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно усилить свои позиции в сфере био-, нано- и ИТ-технологий. В состав университета входит 9 институтов, 6 филиалов - четыре в России и два за рубежом. В НИТУ "МИСиС" учатся более 17000 обучающихся из 75 стран мира. В университете действуют более 30 научно-исследовательских лабораторий и 3 инжиниринговых центра мирового уровня, в которых работают ведущие ученые России и мира. НИТУ "МИСиС" успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

Опубликовано: 23.01.2020
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть