Российская Информационная Сеть
 
Область применения резьбовых шпилек
 

Область применения резьбовых шпилек

Резьбовые шпильки можно назвать универсальными креплениями, которые часто используются в строительстве. Они применяются при возведении разных зданий, жилых комплексов, в мостостроении, космодромостроении, при возведении туннелей и т.д. Шпильки резьбовые – востребованная в настоящее время продукция.

Шпилька – это стержень из металла, на который нанесена резьба. Данный крепеж следует продевать в отверстие для соединения нескольких деталей. Стягивание происходит с помощью гайки или шайбы. Этот метод соединения считается наиболее удобным и простым по сравнению с другими способами крепления. Основным достоинством считается возможность соединения разных материалов, например, стали и бетона. Помимо этого, стало возможным простое крепление конструкций разных размеров. Стоит отметить, что регулировка расстояния происходит с высокой точностью, а соединение с помощью данного крепежа обеспечивает высокую прочность всей конструкции.

Откуда появились шпильки

Первоначальное применение шпилек было в машиностроении. Их использовали, чтобы соединять элементы из металла. Чаще всего для изготовления данной продукции применяется материал из нержавеющей стали или латуни. Позже разработчики решили повысить крепежную систему. Шпильки высокопрочные могут покрываться гальваническими средствами, обеспечивающими дополнительную защиту. Зачастую это оцинковка. Она способна повлиять на предотвращение коррозийного налета и продление эксплуатационного периода.

Область использования

В настоящее время шпилька применяется во многих сферах:

  • монтаж соединений труб из фланца;
  • создание каркаса из конструкций из металла;
  • для соединения на стыках изделий из железобетона;
  • в монолитном строительстве, где фиксирующий компонент играет решающую роль.

В настоящее время частым явлением считается использование шпилек при строительстве частных домов независимо от конструкционных материалов. Анкерные группы начали использовать для отделочных работ независимо от того, промышленный это объект или жилое помещение. С помощью шпильки соединяют конструкции из гипсокартона, вентиляционной системы и т.д. Если необходимо зафиксировать инженерные системы, стоит использовать шпильку с гайкой и шайбой широкого типа. Покупать продукцию стоит у проверенных поставщиков, которые смогут предоставить сертификаты качества.

Опубликовано: 20.11.2019
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи

Астрономия и космос
Новости астрономии
История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома
Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть