Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

На стартовом столе на Байконуре установили ракету с кораблем "Циолковский"
[2022-09-18]

Ракету " Союз-2. 1а " с кораблем " Союз МС-22 ", на котором граждане России Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин с американцем Фрэнком Рубио полетят на МКС, вывезли из монтажно-испытательного корпуса и установили на стартовом столе на Байконуре, передает журналист Ласт Ньюс .

Заправка ракеты должна пройти за пару часов До старта, а сам Пуск предполагается в 16. 54 мск 21 сентября. До интернациональной космической станции экипаж доберется немногим более чем за 3 часа. Общая продолжительность миссии, как предполагается, составит 188 суток. По замыслу, возвращение экипажа состоится 28 марта 2023 года.

Через несколько дней после стыковки " Союза МС-22 " со станцией на Землю вернется экипаж последнего корабля " Союз МС-21 " - трое граждан России Олег Артемьев, Сергей Корсаков и Денис Матвеев, работающие на МКС с 18 марта 2022 года.

Пуск 21 сентября станет первым стартом во время договора " Роскосмоса " и НАСА о перекрестных полетах российских космонавтов и американских астронавтов. Потом 3 октября предполагается полет К станции американского корабля Crew Dragon. На нем на МКС поедут астронавты НАСА Николь Манн и Джош Кассада, японский астронавт Коити Ваката и Гражданка России Анна Кикина. Покуда договор предусматривает еще по два полета российских и американских судов с международными экипажами в 2023 и 2024 годах.

Корабль " Союз МС-22 " получил имя собственное " К. Э. Циолковский " в честь легендарного русского и советского мыслителя и ученого, пионера космонавтики, 165-летие со дня рождения которого отмечается В текущем году.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть