Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

"Спутник V" дает в два раза больше антител к "омикрону", чем вакцина Pfizer, показало исследование
[2022-01-20]

Российская вакцина " Спутник V " нейтрализует активность омикрон-штамма коронавируса в 2 раза лучше, чем препарат от организации Pfizer, заявили в РФПИ и Центре имени Гамалеи по результатам совместного исследования с итальянским Национальным институтом инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani ( " Спалланцани " ).

" Согласно результатам исследования, вакцина " Спутник V " показала титр вируснейтрализующих антител к штамму " омикрон " (B. 1. 1. 529) более чем в 2 раза выше по сопоставлению с 2-мя уколами вакцины Pfizer (в 2, 1 раза выше в общем и 2, 6 раза выше - через 3 месяца после вакцинации) ", - сообщается в донесении.

помимо этого, Эксперты пришли к выводу, что " Спутник Лайт " в виде бустера увеличивает вируснейтрализующую активность против " омикрона " до уровней, сопоставимых с титрами, которые " Спутник V " формирует против исходного штамма.

так, российские и итальянские исследователи пришли к выводу, что во время комбинированного использования вакцин бустирование " Спутником Лайт " - лучшее решение для увеличения продуктивности иных вакцин и продления периода предохранения.

исследовательская работа прошло в равных лабораторных условиях в Институте Спалланцани в Италии на базе сопоставимых образцов сыворотки крови лиц, вакцинированных " Спутником V " и препаратом Pfizer со сходными уровнями IgG-антител и вируснейтрализующей активности к исходному штамму, зарегистрированному в Ухане.

Вакцинация остается самым действенным способом борьбы с инфекцией. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди заболевших COVID-19 не превышает 4-х %, тяжелых случаев - единицы, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть