Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Минздрав утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19
[2022-01-17]

Глава Минздрава Михаил Мурашко подписал приказ с перечнем медицинских противопоказаний К вакцинации от COVID-19. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

" Приказываю утвердить прилагаемый перечень медицинских противопоказаний К проведению профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции COVID-19 ", - сообщается в приказе.

К бессрочным противопоказаниям отнесли:

Среди временных - острые инфекционные и вирусные заболевания:

" ЭпиВакКорона ", " ЭпиВакКорона-Н " и " КовиВак " противопоказаны при злокачественных новообразованиях.

Беременность и грудное вскармливание - это противопоказания при использовании " КовиВака ", " Спутника Лайт ", " ЭпиВакКороны ", " ЭпиВакКороны-Н ", " Спутника-М ", а Также " Гам-КОВИД-Вак-Лио " (сухой вариант вакцины " Спутник V ", лиофилизат, для приготовления раствора для внутримышечного введения).

Вакцинация остается самым надежным методом защит от коронавируса. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых Среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые.

К сегодняшнему дню полностью - 2-мя дозами - привиты 76 520 849 граждан России. Уровень коллективного иммунитета составляет 63, 7%. Как прежде заявляла вице-премьер Татьяна Голикова, чтобы справиться с пандемией, в стране надобно достичь коллективного иммунитета в 80% или выше.

Прививку можно сделать в любом российском регионе. В последнем месяце лета прошедшего года Минздрав зарегистрировал " Спутник V " - 1-ый в мире препарат для профилактики COVID-19, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи. Равным образом в России созданы вакцины " ЭпиВакКорона " от Центра " Вектор " Роспотребнадзора и " КовиВак " от Центра имени Чумакова РАН.

в начале мая 2021 года было оглашено о регистрации 4-го российского препарата " Спутник Лайт ", а в конце лета - " ЭпиВакКороны-Н " от " Вектора ". В ноябре одобрили 1-ю в РФ вакцину для подростков " Гам-КОВИД-Вак М " ( " Спутник М " ).



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть