Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

В ВОЗ назвали причину задержки с одобрением "Спутника V"
[2021-12-19]

Официальный уполномоченный ВОЗ Маргарет Харрис в разговоре с телеканалом RT объяснила причины задержки признания российской вакцины " Спутник V " от организации.

Она назвала неправильными высказывание, что ВОЗ лицензирует препараты только западного производства, приведя в пример признанные организацией вакцины из Китая и Индии.

Как заявлял в начале октября Глава министерства здравоохранения России Михаил Мурашко, все барьеры по " Спутнику V " в ВОЗ получилось снять, остались определенные административные процедуры. Позже Глава РФПИ Кирилл Дмитриев отмечал, что фонд ждет разрешения от организации в ближайшие пару месяцев.

в начале зимы в пресс-службе общемировой организации здравоохранения заявили, что инспекция приедет в РФ для оценки вакцины не прежде января 2022 года. Глава европейского отделения организации Ханс Клюге заявлял, что ВОЗ может признать " Спутник V " в 1-ом квартале 2022 года.

" Спутник V " осознали уже свыше 70 стран с общим населением четыре млрд. человек, что составляет более 50 % жителей Земли. Результативность препарата определяется в 97, 6 процента - по итогам анализа данных 3, 8 миллиона привитых граждан России.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть