Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Исследование показало высокую эффективность "Спутника V" против омикрон-штамма
[2021-12-17]

Центр имени Гамалеи провел предварительное исследовательская работа продуктивности вакцины " Спутник V " против нового штамма коронавируса " омикрон ", заявили в РФПИ.

помимо этого, " Спутник V " продемонстрировал гораздо меньше падение ВНА, чем другие ведущие препараты: уменьшение в 3 - 7 раз меньше, чем у мРНК вакцин.

" Гетерогенное бустирование " Спутником Лайт " является решением для увеличения продуктивности иных вакцин, а так же среди них против штамма " омикрон ", а также повышения периода действия предохранения. Делает иммунный ответ более длительным, чем 3 месяца у мРНК ", - заключили в РФПИ.

помимо этого, По данным директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, вакцинация " Спутником V " и ревакцинация через шесть месяцев полностью защищают от " омикрона ".

Новый штамм SARS-CoV-2 в первый раз нашли в Ботсване и ЮАР в конце второй декады ноября. Он содержит десятки мутаций в S-белке, который нужен патогену для заражения клеток, и по одной из версий с самого начала развился в организме человека с ослабленным иммунитетом - Возможно, зараженного ВИЧ.

Всемирная организация здравоохранения признала B. 1. 1. 529 " вызывающим озабоченность " и присвоила ему название " омикрон " - по 15-й букве греческого алфавита. Специалисты считают, что заражаться имеют возможность а так же среди них переболевшие и вакцинированные, а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть