Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

В Минвостокразвития назвали критерии для отбора архитекторов города Спутник
[2021-11-17]

Приоритет при создании города Спутника у Владивостока отдадут российским архитекторам и урбанистам, но к взаимодействию пригласят и зарубежных партнеров, сказал Ласт Ньюс глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

договор о создании нового города Спутник вблизи от Владивостока подписали на ВЭФ-2021 между министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края, ВЭБ. РФ и ООО " ПроГород ".

например, он поведал о встречах с послом Франции и другими представителями этого государства и обсуждениях о возможности привлечения к строительству французского бизнеса. По данным руководителя ведомства, организации из западного страны сильны в отельном бизнесе: у них есть известные гостиничные сети, курортные проекты.

" Мы поддерживаем высокий интерес среди зарубежных партнеров, но будем предлагать им реальные участки земли после окончания мастер-плана. Приоритеты будем отдавать нашим российским архитекторам, урбанистам и компаниям, но при этом предлагать совместное участие и иностранным компаниям, чтобы было по максимуму отменное качество новых создаваемых нами городских пространств, так как конкурируем тут со всем миром ", - уточнил глава министерства.

Чекунков поведал, что убежден в том, что после пандемии зарубежный туристический поток в Приморье восстановится и достигнет цифры в один миллион человек. В 2019 году он составил 760 тысяч людей. Однако такой показатель предполагает наличие современной инфраструктуры, музеев, спортивных сооружений, проведение массовых мероприятий, закончил руководитель отдела.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть