Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Гинцбург назвал критический срок ревакцинации "Спутником Лайт"
[2021-11-14]

Ревакцинироваться " Спутником Лайт " в условиях штамма " дельта " надо раз в полгода, сегодня это критично, сказал Ласт Ньюс директор Национально-исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Отвечая на вопрос про то, насколько критично сегодня Ревакцинироваться, Он заявил: " весьма критично ".

Он прибавил, что у человека через полгода уменьшается уровень антител на любой антиген, если Он безостановочно не сталкивается с чужеродным антигеном, по этой причине необходима ревакцинация.

Исследования Центра Гамалеи, основанные на иммунизации 28 тыс. лиц в столице России однокомпонентной вакциной " Спутник Лайт ", показали ее результативность (70 процентов) против дельта-штамма на протяжении трех месяцев после прививки. В группе людей до 60 лет показатель превысил 75 %.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя ведомства Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от вакцинации.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть