Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Журнал The Lancet опубликовал новую статью о безопасности "Спутника Лайт"
[2021-11-03]

Медицинский печатное иллюстрированное издание The Lancet обнародовал новую публикацию Центра имени Гамалеи о безопасности однокомпонентной вакцины от коронавируса " Спутник Лайт ". Про это сказал РФПИ, выступающий спонсором исследования.

" Российский фонд прямых инвестиций заявляет о публикации НИЦЭМ имени Н. Ф. Гамалеи в ведущем рецензируемом медицинском журнале The Lancet исследования однокомпонентной вакцины против коронавируса " Спутник Лайт ", по информации которого препарат продемонстрировал высокую безопасность и формирование сильного гуморального и клеточного иммунитета ", - сообщается в пресс-релизе.

Нерандомизированное испытание заверило, что препарат вызывает мощный иммунный ответ как в группе непереболевших COVID-19, так и у перенесших инфекцию. Подавляющее число зафиксированных побочных эффектов были легкими или умеренными, серьезных нежелательных проявлений ученые не выявили.

Более ранние исследования Центра Гамалеи, основанные на иммунизации 28 тыс. лиц в столице России однокомпонентной вакциной " Спутник Лайт ", показали ее результативность (70 процентов) против дельта-штамма на протяжении трех месяцев после прививки. В группе людей до 60 лет показатель превысил 75 %.

При ее использовании в виде бустера иных вакцин результативность составила Более 83 % против заражения и Более 94 % против госпитализации.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя ведомства Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не Более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от вакцинации.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть