Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

В Кремле пообещали ликвидировать дефицит вакцин от COVID-19
[2021-10-29]

Власти ликвидируют временную нехватку вакцин от COVID-19 в регионах в самые короткие сроки, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Он уточнил, что Вакцинация должна проходить " ритмично ".

" Скачкообразное развитие этого процесса, само собой, ведет к возникновению краткосрочных дефицитов, но наряду с этим все отлажено, и в самые короткие сроки этот нехватка будет ликвидирован ", - заявил уполномоченный Кремля.

прежде было оглашено, что в 1-ом из областных центров Курганской области закончились накопления вакцины " Спутник Лайт ", которую применяют для повторной иммунизации. Власти сделали прошение на 20 тыс. доз, партия поступит по мере выпуска организациями.

кроме указанного однокомпонентного препарата, в РФ доступны " Спутник V ", ЭпиВакКорона " и " КовиВак ", еще несколько находятся в созданию.

Вакцинация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя российского Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической прививки.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть