Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Минздрав разрешил одновременно прививаться "Спутником Лайт" и вакциной против гриппа
[2021-10-27]

Минздрав разрешил в тоже самое время прививаться от гриппа и от COVID-19 однокомпонентным " Спутником Лайт ".

" сотрудничество с вакциной для профилактики гриппа изучено в доклинических исследованиях, показано недостаток снижения иммуногенности как вакцины " Спутник Лайт " <... > так и гриппозной вакцины в эксперименте При их одновременном введении ", - сообщается в инструкции к препарату, опубликованной в госреестре лекарств.

При этом не допускается смешивание препаратов в одном шприце.

Прививки имеют возможность делать в разные части тела - к примеру, в левое и правое плечо.

министерство уже одобрило применение аналогичной комбинации с двухкомпонентным " Спутником V ". Клинические исследования показали, что При взаимодействии иммуногенность вакцин не снижается.

прежде израильские ученые выяснили, что важным условием выживаемости При одновременном инфицировании SARS-CoV-2 и гриппом выступает иммунитет против последнего.

в настоящее время профессиональное содружество агитирует делать Прививки и от того, и от иного. Параллельно идет работа по созданию единой вакцины. На прошедшей неделе директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург поведал, что Клинические проверки такого препарата обязаны начаться под конец 2022 года, технологическая платформа уже есть.

Иммунизация остается самым надежным методом предохранения. По данным руководителя ведомства Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 составляет не более 0, 03 процента, подавляющее же подавляющее число пациентов в стационарах - это непривитые. Под конец сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от вакцинации.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть