Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Гинцбург оценил эффективность "Спутника V" против новой мутации COVID-19
[2021-10-27]

Вакцина " Спутник V " защищает от всех вариантов коронавируса, а так же среди них от нового вида штамма " Дельта ", сказал Ласт Ньюс директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

в первый день недели было оглашено, что 3 случая заражения новым вариантом штамма " Дельта " AY. 4. 2 выявили в столице России и Подмосковье.

Он уточнил, что свежие варианты " дельты " появляются безостановочно. При этом до настоящего момента нет ни единого, во всяком случае в столице России, который по распространенности превышал бы десятой доли процента, отметил Гинцбург.

прежде британское Агентство по здравоохранению (UK Health Security Agency, UKHSA) известило, что мутация AY. 4. 2 может отличаться более высокими темпами распространения по сопоставлению с " дельтой ".

по информации ВОЗ, индийский штамм (Дельта), названный B. 1. 617, выявили в октябре 2020 года. Он отличается сокращенным инкубационным периодом и повышенной нагрузкой на организм человека. Помимо этого, удлинился период его выведения из организма, что затрудняет определение врачами момента выздоровления.

Дельта продолжает мутировать, уже есть несколько подвидов, самым опасным из которых ученые считают вариант Дельта-плюс. Со статусом не так давно выявленного AY. 4. 2 Эксперты еще не определились.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть