Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Медики рассказали о состоянии киноэкипажа после возвращения на Землю
[2021-10-17]

Состояние вернувшегося с МКС киноэкипажа удовлетворительное, уведомляется на интернет представительстве Федерального медико-биологического агентства.

прежде на Землю вернулись Астронавт Олег Новицкий с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко.

" После перемещения космонавтов в мобильный госпиталь, развернутый конкретно на месте посадки, проведены обследования, данные которых мобильно переданы в ЦМСЧ N1 ФМБА России, где их расшифровали и интерпретировали. Состояние экипажа оценено Как удовлетворительное ", - сообщается в донесении.

на 3-х вертолетах экипаж в сопровождении медработников доставили в аэропорт города Караганда, откуда его членов отвезут в Звездный городок для реабилитации.

Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко прибыли на МКС 5 октября на корабле " Союз МС-19 " совместно с опытным космонавтом Антоном Шкаплеровым. Так, они провели в космосе 12 суток. Полет Олега Новицкого (уже третий в его карьере), отправившегося на МКС весной, продлился 191 сутки. Приехавшие с Новицким на корабле " Союз МС-18 " 9 апреля 2021 года Петр Дубров и американец Марк Ванде Хай остались на станции и вернутся весной 2022 года.

Пересильд для уникального полета отфильтровали из трех тыс. претенденток. Ей и Шипенко пришлось пройти ускоренный курс подготовки. Во время космического полета режиссер выступал в роли оператора. Как рассказывал Шипенко, в космосе обязаны были снять около 30-40 минут от всего хронометража кинокартины.

Детали сюжета фильма до нынешнего момента держатся в секрете, однако прежде источник поведал Ласт Ньюс , что по сценарию один из космонавтов на МКС будет нуждаться в хирургической операции. На Землю его возвратить будет нельзя по медицинским показаниям, по этой причине в космос отправят медика - героиню Пересильд, которую в срочном порядке подготовят к полету. В последующем Шипенко подтвердил данные, что сюжет фильма возводится вокруг женщины-врача, которая летит на МКС, чтобы оказать помощь одному из космонавтов.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть