Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Космонавты на МКС сообщили о появлении запаха в модуле "Звезда"
[2021-09-22]

Российские космонавты в салоне МКС заявили о запахе в модуле " Звезда ", появившемся при работе системы кондиционирования воздуха (СКВ), следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых НАСА.

" Мне кажется, что он стал меньше ", - заявил Астронавт Олег Новицкий специалисту подмосковного Центра управления полетами, отвечая на вопрос, каков запах Сейчас.

в ответ тот уточнил, что в настоящее время обе системы СКВ отключены, и попросил экипаж протереть салфеткой территорию возможного места появления запаха для последующего анализа специалистами на Земле, а также при необходимости включить систему очистки воздуха.

в ночь на 9 сентября Российские космонавты заявили о сработавшей сигнализации в модуле " Звезда ", а также о наличии дыма и запаха сгоревшего пластика или электроники. Они осмотрели запанельное пространство в модуле, но источника дыма не нашли, и включили фильтр для очистки воздуха на станции.

позднее в " Роскосмосе " подтвердили Ласт Ньюс срабатывание датчика дыма и включение аварийной сигнализации при проведении автоматической подзарядки аккумуляторов.

в настоящее время на МКС трудится 65-я экспедиция из граждан России Олега Новицкого и Петра Дуброва, американских граждан Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган Макартур, японца Акихико Хосиде (командир станции) и француза Тома Песке.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть