Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

НИИ гриппа разрабатывает шестую российскую вакцину от коронавируса
[2021-08-30]

НИИ гриппа имени Смородинцева в Санкт-Петербурге надеется до окончания года начать клинические исследования своей вакцины от COVID-19, сказал директор учреждения Дмитрий Лиознов.

согласно его заявлению, доклинические проверки уже закончились И в настоящее время институт подает документы на одобрение следующего этапа.

Лиознов уточнил, что их препарат будет защищать И от коронавирусной инфекции, И от гриппа А.

" Такие разработки ведутся. И я мечтаю, что если все будет хорошо, то до Нового года мы начнем клиническое исследовательская работа ", - закончил он.

в настоящее время в РФ зарегистрированы пять вакцин от COVID-19. Первая из них - " Спутник V ", разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии И микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи при содействии РФПИ, - широко применяется Для массовой вакцинации, ее одобрили в 70 странах. Россиянам также доступны " ЭпиВакКорона ", созданная новосибирским центром " Вектор ", И " КовиВак " от центра имени Чумакова РАН.

Для ревакцинации рекомендован " Спутник Лайт " - облегченная версия " Спутника V ", предполагающая однократное введение препарата. На прошедшей неделе Минздрав зарегистрировал " ЭпиВакКорону-Н " - в этой вакцине то же действующее вещество, что И в " ЭпиВакКороне ", но синтезируются они по-разному.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть