Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

РФПИ предложил Pfizer провести совместные испытания со "Спутником Лайт"
[2021-08-11]

Российский Фонд прямых инвестиций (РФПИ) предлагает Pfizer начать общие проверки с вакциной " Спутник Лайт " - в виде 3-го укола для бустирования, сказал Фонд.

РФПИ подчеркивает в сообщении, что однокомпонентная " Спутник Лайт " была специально разработана в виде самостоятельной вакцины и для бустирования. В пресс-службе фонда прокомментировали, что бустирование в данном случае подразумевает использование " Спутника Лайт " в виде 3-го укола для тех, кто полностью вакцинировался 2-мя инъекциями вакцины Pfizer.

" Спутник V " первой из вакцин против коронавируса использовал гетерогенное бустирование ( " вакцинный коктейль " ), предполагающее применение 2-х разных аденовирусных векторов для 2-х инъекций (в отличие от иных вакцин от коронавируса, использующих одну инъекцию дважды)." Всплеск случаев " дельта " инфекции в США и Израиле показывает, что мРНК-вакцины нуждаются в гетерогенном бустировании для усиления и продления иммунного ответа ", - добавили в сообщении.

в РФПИ прежде отмечали, что, по полученной информации исследований Минздрава России, результативность " Спутника V " против штамма " дельта " составила 83, 1%. РФПИ подчеркивает, что первым внес инициативу взаимодействие другим изготовителям вакцин: 23 ноября 2020 года предложение о общих исследованиях по комбинированию вакцин было сделано AstraZeneca. Фонд также принял участие в финансировании испытаний с AstraZeneca, Moderna и Sinopharm.

Сегодня другие производители следуют примеру " Спутника V ", исследуя возможности комбинирования разных вакцин, а подобные исследования со " Спутником " проводятся в ряде стран, включая Азербайджан, ОАЭ и Аргентину. Интерес РФПИ к комбинированному подходу является частью глобальной стратегии фонда, призванной увеличить результативность иных вакцин от коронавируса.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть