Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Запад ведет активную кампанию против российских вакцин, заявил Антонов
[2021-08-07]

Запад ведет кампанию против российских препаратов от коронавируса, сказал посол России в Соединенные Штаты Анатолий Антонов. Его слова цитирует дипмиссия на официальной странице в Фейсбук.

Он обратил внимание, что Российская Федерация первой в мире зарегистрировала вакцину - " Спутник V " - и сказала о готовности поставлять ее на транспарентной и недискриминационной основе.

" Почти 70 стран уже лицензировали российский препарат. С рядом стран налажено совместное производство. Так или иначе, в этом вопросе мы не останавливаем сталкиваться С пресловутыми " двойными стандартами ", - добавил посол.

например, напомнил Антонов, в ежегодном отчете министерства здравоохранения и социальных служб Соединенные Штаты за 2020 год отмечается, что администрация использовала представительство минздрава в Бразилии для того, чтобы убедить страну отказаться от " Спутника V ".

" в связи С этим заметим: там, где повествование ведется о здоровье и жизни людей не может быть места политике. Призываем партнеров как можно скорее это осознать. Только объединив усилия, мы сможем победить в битве С инфекцией ", - предупредил дипломат.

Он также подверг критике публикации в части американских СМИ про то, что Российская Федерация пытается убедить Жителей Соединенные Штаты отказаться от вакцинации.

помимо этого, дипломат попытался убедить прилагать общие усилия по расширению масштабов иммунизации.

" надобно сообща решать проблему доступности и справедливого распределения средств предохранения и профилактики от новой короновирусной инфекции. Наша страна готова к такой работе со всеми партнерами, включая США ", - закончил Антонов.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть