Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Мишустин поручил провести инвентаризацию вакцин против COVID-19
[2021-07-17]

Премьер-министр России Михаил Мишустин приказал Минпромторгу и Минздраву провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса, чтобы актуализировать данные об остатках, спрогнозировать потребность и сформировать резерв, заявила пресс-служба правительства.

Там напомнили, что на фоне повышенного спроса отмечались задержки в доставке препаратов в регионы. Доложить в кабмин о проведенной работе надо до 21 июля.

на совещании координационного совета 9 июля Мишустин уточнил, что эпидемиологическая ситуация в РФ остается сложной. Он обратил внимание, что надо действовать на опережение, по этой причине главам областей рекомендовали продолжить формировать достаточный резерв коечного фонда, средств индивидуальной предохранения и лекарств Для пациентов с COVID-19. Губернаторам следует держать под контролем соблюдение требований Роспотребнадзора жителями и организациями.

помимо этого, надобно продолжить тестирование граждан России и быстро получать результаты исследований.

" Однако ряд коммерческих лабораторий не передают в государственные информационные системы информацию о проведенных тестах в полном объеме. В итоге Роспотребнадзор не видит полной эпидемиологической картины ", - сообщается в донесении.

Для разрешения вопроса требуется скорректировать в постановление правительства о временных правилах учета информации Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Минздрав и Минцифры обязаны принять меры к издания такого проекта постановления до 20 июля.

Отдельное поручение Мишустина посвящено профилактике гриппа. Ведомства обязаны предоставить предложения по объему нужных средств Для приобретения вакцин к 19 июля.

Иммунизация от коронавируса проводится во всех российских регионах. В стране доступны 3 препарата: " Спутник V ", " ЭпиВакКорона " и " КовиВак ". Ревакцинацию делают " Спутником Лайт ".



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть