Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Собянин назвал темпы вакцинации в Москве "астрономическими"
[2021-07-07]

За минувшие сутки в столице России Прививку от COVID-19 сделали 105 тысяч людей, сказал Градоначальник столицы Сергей Собянин на открытии центра вакцинации в Лужниках.

" Это астрономическая сумма. И, само собой, Это требует ввода дополнительных мощностей. Буквально не Так давно мы протестировали вакцинацию мигрантов, открыли два пункта вакцинации в Сахарово И в " Садоводе ", общей мощностью около 4-х тысяч людей в сутки, Это оказалось экстремально немного, И услуга весьма востребована ", - уточнил он.

Мощность нового центра составит около пятнадцать тысяч людей в сутки - в 2 С половиной раза больше, чем в Гостином дворе. По данным Собянина, он станет одним из крупнейших в мире.

" Если ранее мы прививали мигрантов организованно, только через предприятия И организации, то сегодня мы приглашаем любых пожелавших в этот прекрасный центр, который оборудован И возможностью оплатить вакцину, Если Это мигранты, плюс пройти первичный осмотр у врача И получить вакцинацию. Так что добро пожаловать в " Лужники ", - добавил Собянин.

При этом он обратил внимание, что никому из жителей москвы, пожелавших привиться в центре, Также не откажут.

Как говорится в материалах мэрии, пропускная способность сектора C И зоны болельщиков Большой спортивной арены составляет до 5, 5 тысячи человек в сутки, сектора D - до 6, 9 тысячи человек. Эти сектора предназначены для тех, кто своими силами приняли заключение о вакцинации. В пункте, размещенном в помещении центра выдачи коньков пропускной способностью до 1, 9 тысячи человек в день, проводится вакцинация организованных групп зарубежных работников.

При необходимости пункты, развёрнутые в секторах С И D, Также имеют возможность быстро переориентировать на вакцинацию организованных групп.

кроме этого, С 7 июля 2021 года зарубежные граждане имеют возможность обратиться в пункты вакцинации, открытые на месте базирования платных отделений 25 городских поликлиник. Их общая пропускная способность составляет порядка 20 тысяч людей в сутки.

Прививку от коронавируса можно сделать в любом регионе. Уже в последнем месяце лета 2020 года Минздрав зарегистрировал 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название " Спутник V ". Равным образом в России созданы препараты от COVID-19 - " ЭпиВакКорона " от центра " Вектор " Роспотребнадзора И " КовиВак ", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая было оглашено о регистрации четвертой отечественной вакцины " Спутник Лайт ".



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть