Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Разработчик заявил о 90%-ной эффективности "Спутника V" против индийского штамма
[2021-06-29]

Результативность " Спутника V " против индийского штамма составляет около 90 %, сказал зам. директора разработавшего вакцину Центра имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов.

согласно его заявлению, разработчики ориентируются на электронные системы ЕМИАС и ЕГИСЗ, которые интегрально собирают данные.

Он объяснил, что полезность вакцины определяется по разным параметрам. При этом результативность сыворотки крови привитых, которая предоставила уменьшение в 2, 6 раза против индийского штамма - только один из них, Он не говорит о снижении продуктивности вакцины в общем.

Индийский вариант (B. 1. 617) выявили в октябре. Затем в нем выделили 3 подвида: B. 1. 617. 1, B. 1. 617. 2 ( " дельта " ) и B. 1. 617. 3. Они отличаются несколькими мутациями в спайковом белке. Наибольшее беспокойство у ученых вызывает " дельта ". Всемирная организация здравоохранения заявила, что Он уже присутствует в более чем 85 странах и может стать доминантным. Он вдвое заразнее изначального вируса, но При этом продолжает мутировать. Не так давно было оглашено о появлении штамма " дельта-плюс ".

Вакцинация от коронавируса проводится во всех российских регионах. Еще в последнем месяце лета 2020 года Минздрав зарегистрировал 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название " Спутник V ". Равным образом в России созданы вакцины от COVID-19 " ЭпиВакКорона " от Центра " Вектор " Роспотребнадзора и " КовиВак ", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая было оглашено о регистрации четвертой отечественной вакцины - " Спутник Лайт ".



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть