Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

РФПИ и немецкое правительство начали переговоры о поставках "Спутника V"
[2021-04-08]

Правительство Германии начало диалоги с русским фондом прямых инвестиций О закупке вакцины " Спутник V ". Про это говорится в Twitter-аккаунте вакцины.

прежде несколько областей ФРГ поведали, что выражали заинтересованность в поставках и производстве российского препарата. Например, Федеральные земли Мекленбург - Передняя Померания и Бранденбург заявили О готовности начать такие диалоги с Москвой. В Рейнланд-Пфальце считают, что этим обязано заниматься федеральное Правительство, но подчеркивают, что были бы рады сертификации этой вакцины в EMA.

кроме этого, минздрав Баварии закончил меморандум с РФПИ О вероятных поставках в регион " Спутника V ", повествование ведется О партии препарата в 2, 5 миллиона доз.

О намерениях " говорить с Россией " О вакцине заявлял и глава минздрава ФРГ Йенс Шпан. При этом он заметил, что вопрос О использовании препарата в Германии связан с сертификацией в европейском лекарственном регуляторе Европейского агентства лекарств ЕМА.

под конец марта глава отдела угроз здоровью и стратегии вакцинации ЕМА Марко Кавалери сказал, что организация направит в апреле в Российскую Федерацию группу специалистов для проверок клинических испытаний и создания российской вакцины от коронавируса " Спутник V ".

Вакцина " Спутник V " разработана Центром имени Гамалеи При содействии РФПИ на базе хорошо изученной платформы аденовирусных векторов человека. Согласно публикации в Lancet, третья фаза клинических исследований предоставила, что результативность вакцины составляет 91, 6 процента, она полностью защищает от тяжелых случаев COVID-19. Вакцину одобрили уже в 60 странах с общим населением более полутора млрд. человек.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть