Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

В центре Гамалеи научились модернизировать вакцину от COVID-19 за два дня
[2021-04-02]

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи разработал технологию, которая дает возможность на протяжении 2-х дней обновлять вакцину от COVID-19 в случае мутации коронавируса, рассказал в беседе Ласт Ньюс Директор центра Александр Гинцбург.

По данным Гинцбурга, появлением этой технологии встает вопрос, надо ли проводить все фазы испытаний новой вакцины. Сейчас данный вопрос обсуждается.

Директор центра Гамалеи напомнил о существовании примеров в мировой практике, когда разрешается протестировать препарат на ограниченной выборке до 100 человек.

" Если он дает аналогичный адекватный защитный эффект, но уже против нового штамма, запускать его сразу же можно в массовое производство. Надеюсь, в ближайшем будущем аналогичные акты будут приняты и у нас ", - объяснил Гинцбург.

Минздрав России в последнем месяце лета 2020 года зарегистрировал 1-ю в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название " Спутник V ". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, результативность и недостаток долгосрочных негативных последствий. Сейчас проходят пострегистрационные проверки препарата.

равным образом в России созданы еще две вакцины от COVID-19 - это Вакцина от центра " Вектор " Роспотребнадзора " ЭпиВакКорона " и Вакцина " КовиВак ", разработанная Центром имени Чумакова РАН.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть