Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Евросоюз направит в Россию экспертов для проверки данных по "Спутнику V"
[2021-03-22]

Европейское агентство лекарств (ЕМА) в апреле направит в Российскую Федерацию специалистов для проверок клинических испытаний и создания российской вакцины от коронавируса " Спутник V ", сказал глава отдела угроз здоровью и стратегии вакцинации агентства Марко Кавалери.

согласно его заявлению, такой же аудит в настоящее время проходят германская Curevac и американская Novavax.

" (В отношении " Спутника V " ) идет циклическая проверка, по этой причине мы рассмотрим все данные, когда они будут собраны, чтобы быстрее авторизовать ее. В апреле мы проведем инспекцию в РФ Как в том, что касается производства, так и клинических исследований. Потом мы попытаемся понять, к какому времени у нас будут все данные, нужные для возможного одобрения этой вакцины в конце концов ", - заявил Кавалери в эфире итальянского телеканала Rai3.

в первый день уикэнда руководитель московской области Лацио Никола Дзингаретти объявил, что через несколько дней заключит договор о проведении научных испытаний " Спутника V " на месте базирования Национального института инфекционных заболеваний Lazzaro Spallanzani в Риме.

Директор этого научного учреждения Франческо Вайя заявил, что Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России направит в Рим трех своих работников для общих с итальянскими коллегами исследований продуктивности российской вакцины относительно разных вариантов коронавируса.

4-го марта Европейское медицинское агентство начало проверку российской вакцины. Знакомый с процессом источник рассказывал, что окончательно ее имеют возможность одобрить в мае.

" Спутник V " создал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи при содействии РФПИ на хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека. Это 1-ый в мире зарегистрированный препарат для профилактики COVID-19.

Как видно из публикации в авторитетном медицинском журнале Lancet, " Спутник V " продемонстрировал высокую иммуногенность и безопасность. По итогам третьей фазы клинических исследований его результативность составила 91, 6 процента, при этом вакцина обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев COVID-19.

" Спутник V " зарегистрировали уже в 52 странах с общим населением более 1, 4 млрд. человек. По количеству полученных одобрений препарат занимает второе место в мире.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть