Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Британские эксперты оценили информацию о российской вакцине "Спутник V"
[2020-11-29]

Аглийские специалисты в области вирусологии поведали в беседе CBC о причинах, указывающих на результативность российской вакцины от COVID-19 " Спутник V ".

Собеседники телеканала пояснили послания об итогах 2-го промежуточного анализа данных клинического исследования " Спутника V ", продемонстрировавших результативность вакцины в 91, 4 процента на 28-й день после первой инъекции и свыше чем 95-процентную результативность вакцины на 42-й день.

Он уточнил, что показатели " Спутник V " и иных вакцин передают " и в правду важное письмо для ученых в области здравоохранения в мире " о возможности бороться с этим заболеванием При помощи прививок.

Как информирует телевизионный канал, положительные оценки ученых основаны на информации о неоднократных успешных проявлениях " метода аденовирусной доставки ", лежащего в основе вакцины, разработанной НИЦЭМ имени Гамалеи.

При этом прежде было не известно, проявит ли коронавирус резистентность, подчеркивает телевизионный канал. Однако, По данным Эванса, положительные результаты иных фармацевтических организаций убеждают в перспективности и российского препарата.

" Теперь мы имеем четыре вакцины, которые обладают небольшой эффективностью, что намного больше, чем у нас когда-либо было в плане создания вакцины против ВИЧ или малярии ", - заявил Эванс.

Эванс пояснил свыше скептическое отношение к русской вакцине в мире " большей открытостью и прозрачностью " процессов в США и Европе.

Минздрав России в последнем месяце лета зарегистрировал 1-ю в мире Вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название " Спутник V ". Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека. Ее важные преимущества: безопасность, результативность и недостаток долгосрочных негативных последствий.

в настоящее время препарат тестируют на третьей фазе клинических исследований в Белоруссии, ОАЭ, Венесуэле и ряде иных государств. Заявки на приобретение более 1, 2 млрд. доз " Спутника V " поступили от свыше чем 50 стран. Вакцину для поставок на зарубежные рынки будут производить международные партнеры РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и иных странах.

Актуальные информацию о ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть