Российская Информационная Сеть
Астрономия и космос
 
   Новости астрономии   
 

Росздравнадзор одобрил первую партию вакцины центра "Вектор"
[2020-10-16]

Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции " ЭпиВакКорона " успешно прошла надзор Росздравнадзора, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе ведомства.

О регистрации 2-го российского препарата для профилактики COVID-19, созданного на базе пептидных антигенов в научном центре " Вектор ", было оглашено в среду, про это сказал В. В. Путин.

Пострегистрационные проверки " ЭпиВакКороны " начнутся в ближайшем будущем (прививать людей из группы риска ожидается и вне рамок исследования), в них будут участвовать 40 тыс. волонтеров, а так же среди них граждане старше 60 лет и страдающие хроническими заболеваниями. Вакцину рекомендуют вводить двукратно, внутримышечно, с интервалом Более 14-21 день, в дозе 0, 5 миллилитра.

1-ю пострегистрационную партию предполагают выпустить под конец октября, а не менее массовая поставка назначена на Последние числа ноября или декабрь. В гражданский оборот препарат может поступить с 1 января.

Первой российской вакциной стал " Спутник-V " от Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Ее зарегистрировали в начале августа.

Последние информацию О ситуации с COVID-19 в РФ и мире представлены на портале стопкоронавирус. Рф.



Источник: РИА Новости
Источник: Новости NEWS.rin.ru

Архив новостей


История Астрономии
Астрономия сегодня
Небесные тела
Солнечная система
Законы космоса
Звёздные карты и календари
Знаменитые астрономы
Вселенная
Астрогалерея
Организации
Гостевая книга
Поделись опытом!!!
Астрономический словарь
Библиотека астронома

Поиск по сайту

Copyright © RIN 2003 -    
   Обратная связь    
Российская Информационная Сеть